FORUMS.lenodal.com https://www.lenodal.com/forums/ |
|
souvenirs de programmes télé https://www.lenodal.com/forums/viewtopic.php?f=6&t=2012 |
Page 4 sur 99 |
Auteur: | aurelfleury [ Sam 24 Avr 2004, 7:35 ] |
Sujet du message: | |
SAMEDI 21 JUIN 1986 7.45 RFE : LE TEMPS DE VIVRE avec Danièle Gilbert 8.00 BONJOUR LA FRANCE avec Jean-Claude Bourret 9.00 A VOTRE SERVICE avec Denise Fabre 10.30 PERFORMANCES avec Michel Cardoze 11.00 HAUTS DE GAMMES 12.00 LES SAINTES CHERIES 12.30 MIDI TRENTE 12.35 TF1 SPORT avec Thierry Roland 13.00 LE JOURNAL DE LA UNE 13.50 LA SEQUENCE DU SPECTATEUR 14.25 LA CROISIERE S'AMUSE 15.15 ASTRO LE PETIT ROBOT 15.40 LE JEU ASTRO avec Marie-Pierre 15.45 COURSE DU TIERCE 15.55 TEMPS X avec Igor et Grichka Bogdanoff -La quatrième dimension 16.50 LA CHAMBRE DES DAMES 17.45 TRENTE MILLIONS D'AMIS 18.25 AUTO MOTO 1 avec Jacques Bonnecarrère 18.55 D'ACCORD PAS D'ACCORD 19.05 LES TROIS PREMIERES MINUTES 19.40 COCORICOCOBOY avec Stéphane Collaro 20.00 LE JOURNAL DE LA UNE 20.30 TIRAGE DU LOTO 20.35 POUR CEUX QUI AIMENT BEETHOVEN avec Eric Lipmann et Gérard Depardieu 23.35 UNE DERNIERE 23.50 DESTINATION DANGER 0.30 RFE 0.55 FIN DES EMISSIONS 9.05 RUGBY (Australie/France) 10.40 LE JOURNAL DES SOURDS ET DES MALENTENDANTS avec Claude Robrini 11.00 LE JOURNAL D'UN SIECLE avec Louis Bériot 12.00 A NOUS DEUX avec Patrick Poivre d'Arvor 12.45 A2 MIDI 13.25 BUCK ROGERS 14.15 RECRE A2 avec Corbier et Lia -La révolte Irlandaise 14.50 LES JEUX DU STADE avec Patrick Chenes 17.00 LES CARNETS DE L'AVENTURE avec Pierre François Degeorges 17.55 AMICALEMENT VOTRE 18.45 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Patrice Laffont 19.05 D'ACCORD PAS D'ACCORD 19.10 LE JOURNAL DU MONDIAL avec Gérard Holtz 19.30 JOURNAL 19.55 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (quart de finale) 21.55 HISTOIRES DE L'AUTRE MONDE 22.30 LES ENFANTS DU ROCK -Musicalifornia avec Nadène Dark et Claude Gaigniaire - Portrait d'Alain Bashung 23.30 EDITION DE LA NUIT 23.55 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (quart de finale) 1.55 FIN DES EMISSIONS 11.00 ESPACE 3 -Où vont les entreprises françaises -11.15 arret des émissions - =12.00Des cadres et des Entreprises -12.15 Arret des émissions -12.30 Savoir chasser 13.15 CONNEXIONS 13.30 ESPACE 3 -Grands Amphis -13.50 Arret des émissions -14.30 Objectif santé 14.45 Arret des émissions 16.15 LIBERTE 3 avec Jean-Claude Courdy 17.30 EMISSIONS REGIONALES -17.35 Fraggle Rock -18.00 Decrochage régional -18.55 Croqu'soleil 19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION 19.55 SPEEDY GONZALES 20.05 FRAGGLE ROCK 20.35 PIERRE DESPROGES : TOUT SEUL EN SCENE 21.35 SOIR 3 22.05 MISSION CASSE COU 22.55 LA CLE DES NOMBRES ET DES TAROTS 23.00 MUSICLUB 23.30 FIN DES EMISSIONS 7.00 MUSIQUE 7.10 CABOU CADIN -Canaille + -7.35 Petzi 8.00 KAOS 10.25 LA FOLLE HISTOIRE DU MONDE ____________________________ 12.00 DESSINS ANIMES 12.05 BIOMAN 12.30 CINEMA DANS LES SALLES 13.00 FLASH INFOS 13.05 SAMEDI 1 HEURE ____________________________ 14.00 LILI PETIT A PETIT 14.50 CABOU CADIN -Le frelon vert -15.15 Les Bluffons -15.40 Anna, Ciro et Cie 16.05 MIKE HAMMER 17.00 20ANS DE PUBLICITE EN FRANCE 17.55 ESPION A LA MODE ____________________________ 19.00 CABOU CADIN -Transformers 19.25 TOP 50 ____________________________ 20.30 LA GUERRE DE JENNY 22.05 HOLLYWOOD BLUES 23.05 LE DECLIC 0.25 DEAD ZONE 3.05 ZOMBIE 3.55 UN TRAMWAY NOMME DESIR 5.55 JEAN PAUL GAULTIER 8.00 TONNERRE MECANIQUE 8.45 PENTATHLON 10.15 GRAND PRIX 11.15 TONNERRE MECANIQUE 12.15 PENTATHLON 14.00 GRAND PRIX 15.00 TONNERRE MECANIQUE 16.00 PENTATHLON 17.45 GRAND PRIX 18.45 SUPER JAIMIE 19.30 CINQ SUR CINQ avec Antoine Vergles 20.30 HAUTE FORTUNE (1ère partie) 22.30 RECORD, LE GRAND SHOW DU SPORT 23.30 HAUTE FORTUNE (1ère partie) 1.30 LOU GRANT 2.30 CINQ SUR CINQ 3.30 FIN DES EMISSIONS 14.00 TONIC 6 17.00 SYSTEME 6 avec Isabelle Duhamel et Childéric Muller 19.00 NRJ 6 avec Cook Robin 21.00 TONIC 6 22.00 NRJ6 23.00 LIVE 6 0.00 TONIC 6 1.00 FIN DES EMISSIONS |
Auteur: | aurelfleury [ Dim 25 Avr 2004, 8:38 ] |
Sujet du message: | |
DIMANCHE 22 JUIN 1986 7.45 RFE 8.00 BONJOUR LA FRANCE avec Jean-Claude Bourret 9.00 EMISSION ISLAMIQUE 9.15 A BIBLE OUVERTE 9.30 FOI ET TRADITIONS CHRETIENS ORIENTAUX 10.00 PRESENCE PROTESTANTE 10.30 LE JOUR DU SEIGNEUR -Magazine -11.00 Messe -11.50 Votre vérité avec Jacques Paugam 12.00 SPECIAL SPORT 12.30 TF1 SPORTS avec Thierry Roland 13.00 LE JOURNAL DE LA UNE 13.25 STARSKY ET HUTCH 14.20 LES HABITS DU DIMANCHE avec Léon Zitrone 15.05 ALICE AUX PAYS DES MERVEILLES 15.30 SPORT DIMANCHE 16.45 SCOOP A LA UNE avec Thierry Ardisson 17.35 LES ANIMAUX DU MONDE 18.05 POUR L'AMOUR DU RISQUE 19.00 COCORICOCOBOY 19.15 LE JOURNAL DE LA UNE 20.00 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (quart de finale) 21.50 LE CINEMA DU DIMANCHE SOIR : QUE LES GROS SALAIRES LEVENT LE DOIGT 23.30 UNE DERNIERE 23.50 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (quart de finale) avec Didier Roustan et Michel Hidalgo 1.50 FIN DES EMISSIONS 9.00 INFORMATIONS 9.10 GYM TONIC avec Véronique et Davina 9.45 LES CHEVAUX DU TIERCE avec Pierrette Bres 10.00 RECRE A2 avec Dorothée, Jacky, Cabu et Corbier -La chanson de Dorothée -Clémentine -Mafalda -La révolte Irlandaise -Les mondes engloutis 11.30 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin 11.35 ENTREZ LES ARTISTES avec Jacques Martin 12.45 A2 MIDI 13.20 TOUT LE MONDE SAIT avec Jacques Martin 14.40 LES DEUX FONT LA PAIRE 15.40 L'ECOLE DES FANS avec Jacques Martin 16.20 LE KIOSQUE A MUSIQUE avec Jacques Martin et Laurence Badie 17.00 POUR L'AMOUR DE BENJI 18.25 STADE 2 avec Daniel Cazal 18.45 LE JOURNAL DU MUNDIAL avec Gérard Holtz 19.30 MAGUY 20.00 JOURNAL 20.35 MAIGRET AUX ASSISES 21.55 MUSIQUE AU COEUR avec Eve Ruggieri 23.05 LE PETIT THEATRE 23.35 EDITION DE LA NUIT 23.55 FIN DES EMISSIONS 9.00 DEBOUT LES ENFANTS -L'oiseau bleu -9.25 Croqu'soleil -9.30 Inspecteur Gadget -9.50 Contes de Grimm 10.00 MOSAIQUE 12.00 D'UN SOLEIL A L'AUTRE 13.00 EMISSIONS REGIONALES 14.30 SPORT LOISIRS -Golf -15.00 Le Rallycross -15.30 Le game fair -16.45 Golf 17.10 FR3 JEUNESSE -Les entrechats -17.30 Les nouvelles aventures de Saturnin -17.35 Génies en herbe 18.00 DECIBELS avec Jan-Lou Janeir 18.30 RFO HEBDO 19.00 PETIT A PETIT, PASSIONEMENT 19.05 SIGNES PARTICULIERS 20.05 L'OISEAU BLEU 20.35 HISTOIRE D'UN JOUR 22.05 SOIR 3 22.35 CINEMA DE MINUIT : LA KERMESSE HEROIQUE 0.25 PRELUDES A LA NUIT 0.35 FIN DES EMISSIONS 6.55 LILI PETIT A PETIT 7.45 PAROLE D'HOMME 9.45 JOSEY WALES, HORS LA LOI ____________________________ 12.00 DESSINS ANIMES 12.05 CANAILLE + 12.35 CABOU CADIN -Super Durand, détective de choc 13.00 FLASH INFOS 13.05 DEUX SECONDES POUR UN LIVRE 13.10 OH LA LA! 13.20 PROCHAINEMENT SUR CANAL+ ____________________________ 13.50 LA GRIFFE DE L'ASSASSIN 15.20 WINCHESTER A LOUER 16.05 HOCKEY 17.05 ON L'APPELAIT MILADY 18.50 AUTOMOBILE : GRAND PRIX DES ETATS UNIS DE FORMULE 1 21.05 JUSTICE POUR TOUS 23.10 ESPION A LA MODE 0.05 UN TRAMWAY NOMME DESIR 2.00 MIKE HAMMER 2.50 FIN DES EMISSIONS 7.45 CINQ SUR CINQ 8.45 CHRCHEZ LA FEMME 10.45 RECORD 11.45 CINQ SUR CINQ 12.45 CHERCHEZ LA FEMME 14.45 RECORD 15.45 LOU GRANT 16.45 CHERCHEZ LA FEMME 18.45 SUPER JAIMIE 19.30 LES SCHTROUMPFS 20.30 HAUTE FORTUNE (2è partie) 22.30 KOJAK 23.30 HAUTE FORTUNE (2è partie) 1.30 LOU GRANT 2.30 KOJAK 3.30 FIN DES EMISSIONS 14.00 TONIC 6 18.30 PLAY 6 19.00 METAL 6 20.00 TONIC 6 0.00 FIN DES EMISSIONS |
Auteur: | Josian [ Dim 25 Avr 2004, 15:46 ] |
Sujet du message: | |
EXCUSE MOI !! MAIS QUAND J'AVAIS OUVERT LE NOUVEAU TOPIC "PROGRAMMES TV ANEES...."TU M'AVAIT PAS PAR ENCORE ENVOYER TON MESSAGE |
Auteur: | aurelfleury [ Dim 25 Avr 2004, 15:54 ] |
Sujet du message: | |
comment ca??? je ne comprend pas??? ce topic est ouvert depuis fin mars... |
Auteur: | Josian [ Dim 25 Avr 2004, 16:27 ] |
Sujet du message: | |
1/01/79 11h20 BONNE ANNEE SUR TF1 11h55 TELEVISION SCOLAIRE 12h10 REPONSE A TOUT 12h30 ANNEE EN FETE 13h00 JOURNAL 13h45 BONNE ANNEE SUR TF1 14h00 RESTEZ DONC AVEC NOUS spécial nouvel an 17h05 BETTY BOOP 17h15 1979 A BRAS OUVERT avec Michel Denisot 18h00 A LA BONNE HEURE 18H30 POUR LES JEUNES --------Simon au pays des dessins à la craie --------L'ile aux enfants 19h00 LE DROIT CHEMIN Série avec Michel Roux 19h20 ACTUALITES REGIONALES 19h40 UNE MINUTE POUR NOS DAMES (special 1979) 19h45 EH BIEN... RACONTE (spécial 1979) 20h00 JOURNAL 20h30 NOTRE- DAME DE PARIS Film avec Anthony Quinn 22h25 ANNEE EN FETE 22h25 JOURNAL [/img][url][/url] |
Auteur: | PhilR [ Dim 25 Avr 2004, 16:55 ] |
Sujet du message: | |
tiens bizarre de la télé scolaire le 1er janvier ! ec'etait assez chiant comme ca (je m'en souviens bien à cette époque, un vrai calvaire) on n'allait pas se taper ca uun jour férié en plus ! ! |
Auteur: | Josian [ Dim 25 Avr 2004, 19:45 ] |
Sujet du message: | |
MAIS NON ! Quand tu m'a dit que je devais mettre les programmes dans ton topic. Tu te souviens pas ! |
Auteur: | aurelfleury [ Dim 25 Avr 2004, 19:55 ] |
Sujet du message: | |
ah ok! le temps que ca monte au cerveau ... |
Auteur: | Josian [ Dim 25 Avr 2004, 19:56 ] |
Sujet du message: | |
[/img][/url]http://groups.msn.com/cestcalatele/shoebox.msnw?action=ShowPhoto&PhotoID=4 |
Auteur: | Josian [ Dim 25 Avr 2004, 19:57 ] |
Sujet du message: | |
Merde!!!! 2e tentative !! |
Auteur: | Josian [ Dim 25 Avr 2004, 20:01 ] |
Sujet du message: | |
[url][/url] |
Auteur: | Josian [ Dim 25 Avr 2004, 20:03 ] |
Sujet du message: | |
Oooooh , mais merdeuh |
Auteur: | Josian [ Dim 25 Avr 2004, 20:05 ] |
Sujet du message: | |
[url]http://groups.msn.com/cestcalatele/shoebox.msnw?action=ShowPhoto&PhotoID=1[/url] |
Auteur: | Josian [ Dim 25 Avr 2004, 20:05 ] |
Sujet du message: | |
J'abandonne !!! |
Auteur: | Stranger [ Dim 25 Avr 2004, 20:17 ] |
Sujet du message: | |
C'est [ img] l'emplacement de ton image [/ img] (sans les espaces évidemment). |
Page 4 sur 99 | Le fuseau horaire est UTC+1 heure |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |