FORUMS.lenodal.com https://www.lenodal.com/forums/ |
|
souvenirs de programmes télé https://www.lenodal.com/forums/viewtopic.php?f=6&t=2012 |
Page 90 sur 99 |
Auteur: | Pock_Pock [ Ven 11 Sep 2015, 21:45 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
LUNDI 1er OCTOBRE 2012 TF1 5h55 Les petites crapules 6h10 Sandra détective 6h35 La famille Cro 6h45 Tfou (Babapapa, Mike le chevalier, Babar: les aventures de Badou, Dora l'exploratrice, Le livre de la jungle, Les minijusticiers) 8h30 Téléshopping 9h20 Quatre mariages pour une lune de miel 10h20 Au nom de la vérité 11h20 Mon histoire vraie 12h00 Les 12 coups de midi! 13h00 Journal (Jean-Pierre Pernaut) 13h55 Les feux de l'amour 14h55 Enceinte avant la fac 16h35 American Wives 17h25 Quatre mariages pour une lune de miel 18h20 Une famille en or 19h05 Le Juste Prix 19h45 Nos Chers voisins 20h00 Journal (Gilles Bouleau) 20h35 Météo 20h40 Nos chers voisins 20h50 Joséphine, ange gardien 22h40 New York, unité spéciale 1h50 Au Field de la nuit 2h50 Sept à Huit 4h25 Musique 5h00 Très Chasse, très pêche 5h30 Reportages FRANCE 2 6h00 Les Z'amours 6h30 Télématin 9h05 Dans quelle éta-gère 9h10 Des jours et des vies 9h30 Amour, gloire et beauté 9h55 C'est au programme 10h55 Motus 11h25 Les Z'amours 12h00 Tout le monde veut prendre sa place 13h00 Journal (Elise Lucet) 14h00 Toute une histoire 15h10 Comment ça va bien! 16h10 Le jour où tout a basculé 16h35 Le jour où tout a basculé...à l'audience 17h05 Seriez-vous un bon expert ? 17h50 On n'demande qu'à en rire 18h50 Volte-face 19h45 Roumanoff et les garçons 20h00 Journal (David Pujadas) 20h35 Tirage du Loto 20h40 Météo 20h45 Castle 22h55 Un oeil sur la planète 0h35 Expression directe 0h45 Journal de la nuit 1h00 Albert Herring 3h20 Le trafic des tortues 3h40 Infos 3h55 Vous trouvez ça normal ?! 5h35 Infos FRANCE 3 6h00 Euronews 6h45 Ludo (Titeuf, Angelo la débrouille) 8h50 Des histoires et des vies 10h40 Édition de l'outre-mer 10h50 Midi en France 12h00 Le 12-13 12h55 Météo à la carte 13h45 Si près de chez vous 14h45 Keno 14h50 Inspecteur Barnaby 16h35 Culturebox 16h45 Des chiffres et des lettres 17h20 Un livre, un jour 17h30 Slam 18h10 Questions pour un champion 19h00 Le 19-20 20h00 Tout le sport 20h15 Plus belle la vie 20h45 300 coeurs pour + de vie 23h05 Soir 3 23h35 Drancy, 1941-1944, un camp aux portes de Paris 0h45 Cohabiter...à mon âge ? 1h40 Chabada 2h35 Soir 3 3h05 Plus belle la vie 3h35 Tibet: le mensonge chinois ? 4h25 Les matinales 4h55 Questions pour un champion CANAL + 6h05 Scènes de crimes 6h55 La matinale 8h25 Engrenages 10h15 Babioles 10h20 L'oeil de links 10h45 RIF (recherche dans l'intérêt des familles) 12h10 Les Guignols 12h20 la Nouvelle édition 14h00 Le Skylab 15h50 Le petit journal de la semaine 16h10 Le Supplément 16h50 Celui qui reste 18h15 Têtes à claques 18h20 Les Simpson 18h45 Journal 19h10 Le grand Journal 20h55 Engrenages 22h40 Spécial investigation 23h40 L'oeil de links 0h05 La planète des singes: les origines 1h45 Un été brulant 3h25 Derrière les murs 4h50 Rencontres de cinéma 5h10 H 5h35 Surprises FRANCE 5 5h45 Devenir un homme en Mélanésie 6h40 L'emploi par le Net 6h45 Zouzous 8h25 A vous de voir 8h55 Les maternelles 10h00 Allô Rufo 10h10 Roses, un marché épineux 11h10 Galapagos 12h00 Zouzous 13h35 Le magazine de la santé 14h35 Allô docteurs 15h05 Gangs de macaques 15h35 Verdict 16h35 New York City 17h30 C à dire 17h45 C dans l'air 19h00 C à vous 20h00 Entrée libre 20h20 Dr CAC 20h35 Contes et nouvelles du XIXe siècle 22h45 C dans l'air 23h55 Avis de sorties 0h25 Superscience 1h15 Sur les traces de Gustave Eiffel M6 6h00 M6 Music 7h20 Disney Kid Club (La maison de Mickey, Manny et ses outils) 8h15 M6 Kid (Les blagues de Toto, Le petit Nicolas, Martine) 9h00 M6 Boutique 10h10 Face au doute 11h45 Drop dead Diva 12h45 Le 12-45 13h00 Scènes de ménages 13h45 La blessure d'Andréa 15h35 Une preuve de trop 17h35 Un dîner presque parfait 18h45 100% mag 19h45 Le 19-45 20h05 Scènes de ménage 20h50 L'amour est dans le pré 23h15 L'amour est dans le pré: que sont-ils devenus ? 1h15 Desperate Housewifes: plus qu'une série, un phénomène 2h30 Les Nuits M6 ARTE 5h55 Darius Milhaud et sa musique 7h00 De l'Orient à l'Occident 7h55 Détour(s) de mob 8h25 X:enius 8h50 Un miel qui vaut de l'or 9h45 360° Geo 10h35 Fascination gratte-ciel 12h35 Que faire ? 12h50 Arte journal 13h00 X:enius 13h25 Les Alpes vues du ciel 14h10 Mystères d'archives 14h40 Bienvenue au gîte 16h25 X:enius 17h00 Les couleurs du désert 17h45 Pauvre et riche... 18h30 Détour(s) de mob 19h00 Sur les ailes des oiseaux 19h45 Arte journal Je posterais la suite demain |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 12 Sep 2015, 17:54 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Comme promis, voici la suite du LUNDI 1er OCTOBRE 2012 ! DIRECT 8 6h00 Gym Direct 7h30 Téléachat 9h00 Mon bien-être 10h10 Street Cuisine 11h45 A vos régions 13h35 Maigret 17h20 Pour l'amour du risque 19h15 Very Bad Blagues, la quotidienne 20h50 Quartier général 0h20 Les démolisseurs de l'extrême 2h15 L'oeil sur le web 3h00 Voyage au bout de la nuit W9 6h00 Wake up 8h30 W9 Hits 10h00 @ vos clips 11h20 Génération Top 50 12h25 Talent tout neuf 12h30 Malcolm 13h35 Médium 15h05 Génération Top 50 16h00 Talent tout neuf 16h05 Les Ch'tis débarquent à Mykonos 18h40 Malcolm 19h40 Les Simpson 20h35 Soda 20h50 Will Hunting 22h55 Les français, l'amour et le sexe TMC 7h00 Téléachat 9h05 Alerte Cobra 10h00 La fin d'un rêve 11h40 Les maçons du coeur: extreme makeover 13h25 Journal 13h45 Miss Marple 15h30 Arabesque 18h05 Las Vegas 20h45 Dommage colatéral 22h40 Aliens vs Predator: requiem 0h20 Eclosion 2h10 Les nouvelles filles d'à côté NT1 7h00 Téléachat 9h05 Le Destin de Bruno 10h30 Les enquêtes impossibles 12h30 Que du bohneur ! 13h20 Journal 13h30 Les enquêtes impossibles 16h30 Psych, enquêteur malgré lui 18h05 Au nom de la vérité 19h45 Que du bohneur ! 20h45 American Pie : le livre des secrets 22h25 Tous différents 0h05 Mini-miss, qui sera la plus belle ? 1h50 Les nouvelles filles d'à côté 2h50 Étranges exhibitions NRJ 12 6h40 Téléachat 9h40 Vous êtes en direct 10h50 Hollywood Girls 2, le mag 11h30 Hollywood Girls 12h10 Futurama 13h30 Tellement Vrai 16h00 Hollywood Girls 17h25 Hollywood Girls 2, le mag 18h05 Hollywood Girls 18h35 Vous êtes en direct 20h05 The Big Bang Theory 20h35 xXx 22h50 xXx 2: the next level 0h40 Vous êtes en direct LCP 11h15 Parlement hebdo 12h00 Déshabillons-les 12h45 A nous le Sénat 13h30 La politique, c'est net 14h00 Journal 14h15 Zapitk 14h30 Pile et face 15h00 Séance 16h30 Un lieu, une histoire 17h15 La naissance, une révolution 18h15 Le débat 19h00 Journal 19h30 Parlez-moi d'ailleurs 20h30 Ça vous regarde, l'info 20h50 Ça vous regarde 21h30 Tombé du ciel 22h00 Journal 22h30 Les alimenteurs 23h25 À nous le Sénat 23h30 J'aimerais vous y voir 0h00 Égaux mais pas trop FRANCE 4 6h35 Des baskets dans l'assiette 7h00 Galactik football 8h20 Iron Man 9h05 Des baskets dans l'assiette 9h15 Lois & Clark 10h05 Plus belle la vie 12h20 New York 911 14h35 Urgences 17h45 Plus belle la vie 18h40 Lois & Clark 19h30 Friends 20h15 Samantha Oups ! 20h45 Plus belle la vie 22h30 Plus belle la vie, les secrets de ....Barbara & Boher 23h20 La torpille 0h55 Coluche, l'ami public numéro 1 1h55 Lilly Wood & The Pricks: les francofolies de la rochelle 2011 DIRECT STAR 6h30 Star Music 7h00 Morning Star 9h00 Top 80 9h30 Star Music 10h20 Top France 11h20 Le Top Direct Star 11h50 Morning Star 12h50 Top 90 13h20 Star Music 14h35 Star Story 15h20 Top Club 16h20 Top Hip-Hop 17h20 Pitié, délookez-les ! 18h20 One Piece 20h40 Dead Zone 22h55 Star Story 23h55 Top Rock 0h50 Nuit Rock 2h20 Nuit Live GULLI 7h05 Les Zinzins de l'espace, Ratz 8h05 Woody Woodpecker & Friends, Les Schtroumpfs 9h10 Il était une fois...la vie, la petite géante 10h05 L'Odyssée, G Ciné, Prouve-le ! 11h00 Les Zinzins de l'espace, Corneil & Bernie 12h00 Foot 2 Rue, G Ciné, Ma Sorcière bien aimée 13h55 Gulli Mag 14h05 Redoutables créatures, Parents, un jeu d'enfant, Prouve-le ! 15h05 Super mécanix, il était une fois...la vie 16h00 La Famille Pirate, Gulli Mag, Alien Bazar 17h05 Linus & Boom, Redakai, les conquérants du Kairu 18h00 Foot 2 Rue, Corneil & Bernie, Ratz 19h05 In Ze Boite, Gulli Mag, Ma Sorcière Bien aimée 20h35 Gulli Zap 20h45 Mission: protection, les anges gardiens de notre quotidien 0h20 Ma Sorcière bien aimée 1h20 Ratz 1h35 Le secret de Sabrina 1h55 Frog & fou furet 2h20 La petite géante 2h40 Corneil & Bernie 3h05 Il était une fois...la vie FRANCE Ô 5h00 Le Journal des stations 8h20 Info Matin 8h30 Dix minutes pour le dire 8h40 Couleurs outremers 9h05 Le lab Ô 10h00 Zindiens de Gwadloup 10h55 Le clone 11h45 Les p'tits plats de Babette 12h15 Dix minutes pour le dire 12h30 Info midi 12h45 Le corps du désir 13h25 Rédemption 15h45 Plus belle la vie 16h35 ôôôôÔ! 18h15 Foudre 19h40 Info soir 19h55 Le clone 20h45 Romuald et Juliette 22h35 Leroy 0h00 Info Afrique |
Auteur: | Positif [ Jeu 17 Sep 2015, 22:49 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
bonjour je recherche un programme télé du jeudi 20 septembre 1990 je vous re merci par avance |
Auteur: | Pock_Pock [ Ven 18 Sep 2015, 21:11 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Afin de compléter ma page de programmes (pour pas la laisser vide), je recherche les programmes RADIOS uniquement de ces jours: -Jeudi 9 juin 1983 -Lundi 2 janvier 1984 -Lundi 17 septembre 1984 Il me faut juste les programmes de Radio France (France Inter, Radio Bleue, France Musique, France Culture, Radio 7), RTL et Europe 1. Éventuellement s'il y'a des programmes de radios FM (NRJ), je suis preneur. Merci |
Auteur: | Positif [ Ven 18 Sep 2015, 23:01 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
SAISON 1984-1985 (NB : la grille concerne le réseau ondes moyennes de Radio France. Radio Bleue y émettait de 8h à 12h) SEMAINE 8h-10h Le magazine (Martine Chardon) 8h05 Les sagesses de Michel Lis 8h15 Gymnastique (Vanda) 8h30 Journal 8h50 Les quatre vérités (Monique Cara) 9h Page société (lundi) / Page juridique (mardi) / Animalement vôtre (mercredi) / Page santé (jeudi) / Enquête (vendredi) 9h30 Loisirama (lundi) / Tourisme (mardi) / Jardinage (mercredi) / Bricolage (jeudi) / Carnet bleu (vendredi) 10h-11h Les fous du rire (lundi) / Opérette (mardi) / Vies à vies (mercredi) / Le temps de la TSF (Stéphane Pizella) (jeudi) / Histoire illustrée de la chanson française (vendredi) 10h30-11h Deux par deux (P.Grénesse, Marie-José Neuville, Nicole Louvier, Franck Fernandel) (lundi) 11h-11h30 Atout coeur (Francis Colnot) 11h30-12h Histoire de jouer (Philippe Régley) 12h-17h Fin des programmes 17h-18h Radio éducative 18h-19h Radio universitaire 19h-7h Fin des programmes ' ' SAMEDI 5h45-7h Programme pour les communautés étrangères : Portugais, arabe, turc, yougoslave 7h-8h Programme de Fip ou Émissions régionales 8h-12h Thierry Beccaro 9h Aujourd'hui l'espace (Jean-Paul Trachier) 9h30 Les mots dans la chanson (Françoise Hotton) 10h Infos bleues 10h15-10h30 Il était une voix (H.Monteil) 10h30-11h Les grands moments de l'histoire (Claude Dufresne) 11h-12h Petites sorties et grands spectacles (Arlette Didier) 12h-21h Programme de Fip ou Émissions régionales 19h-20h RFI - Émission en allemand (à Strasbourg) 21h-7h Fin des programmes ' '' DIMANCHE 8h-9h Anne Lefébure 9h-10h Le temps de la TSF (Stéphane Pizella) 10h Infos bleues 10h05-10h30 Bleu classique (Sophie Barrouyer) 10h30-11h Les rumeurs de Zoom (Francis Colnot) 11h-12h La malle des Indes (Michel Lis) 12h-15h Programme de Fip ou Émissions régionales 15h-18h Sport et musique 18h-21h Programme de Fip 19h-20h RFI - Émission en allemand (à Strasbourg) 21h-7h Fin des programmes Source http://www.radioscope.fr/grilles/bleue/bleue1984.htm |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 19 Sep 2015, 9:04 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Merci beaucoup ^^ J'ai pu trouver aussi les grilles des autres chaînes de radio France Petite question, quelle radio émettait sur quelle chaîne ? Car j'ai cru voir que RTL et France Inter étaient assez présentes sur les canaux de télévision dans les années 70-80. Voici les programmes de la semaine du 29/09/12 au 5/10/12 pour RTL 9 SAMEDI 29 SEPTEMBRE 2012 11h55 V6 12h20 Patricia Marcos, la disparue 13h30 Deux en un 15h30 Arlington Road (-10) 17h35 Crocodile (-10) 19h20 Friends 20h40 Le Mexicain 22h50 Puissance Fight (UFC) (-16) 1h05 Poker "World Poker Tour" 1h50 V6 2h20 Enquêtes très privées (-16) 2h50 Libertinages (-16) 3h20 Le Renard DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2012 5h45 Télé-achat 11h50 Tom & le fantôme 13h35 Crusoe 15h15 Les nouvelles aventures de Mowgli 16h45 Un cri dans la nuit 18h50 Friends 20h40 Premier regard 23h00 Commando (-12) 0h35 Enquêtes très privées (-16) 1h05 Fantasmes (-16) 1h35 Libertinages (-16) 2h05 Le JT Poker 2h35 Poker LUNDI 1er OCTOBRE 2012 13h40 Inspecteur Ballauf 15h25 Alertes à la bombe (-10) 17h05 Drôle de gags 17h10 Duo de maîtres 18h00 Top models 18h40 Friends 20h00 À prendre ou à laisser 20h0 L'impasse 23h10 Sleepers (-12) 1h40 Enquêtes très privées (-16) 2h10 Libertinages (-16) 2h30 L'enquêteur 3h25 Le renard MARDI 2 OCTOBRE 2012 5h45 Télé-achat 11h55 Duo de maîtres 12h50 Brigade du crime 13h45 Inspecteur Ballauf 15h20 L'attaque de la pieuvre géante (-10) 17h10 Duo de maîtres 18h00 Top models 18h40 Friends 20h00 À prendre ou à laisser 20h40 La machine à explorer le temps 22h25 Puissance Catch: WWE RAW, WWE Superstars 1h05 Enquêtes très privées (-16) 1h35 STF (-10) 2h30 L'enquêteur MERCREDI 3 OCTOBRE 2012 12h00 Duo de maîtres 12h55 Brigade du crime (-10) 13h45 Crusoe 15h25 Toi, c'est moi (-10) 17h10 Duo de maîtres 18h00 Top models 18h40 Friends 20h00 À prendre ou à laisser 20h40 Predator 2 22h35 The thing (-12) 0h30 Enquêtes très privées (-16) 1h00 Fantasmes (-16) 1h30 Libertinages (-16) 1h40 STF (-10) JEUDI 4 OCTOBRE 2012 11h50 Stars boulevard 12h05 Duo de maîtres 13h00 Brigade du crime 13h55 Inspecteur Ballauf 15h30 À la dérive 17h10 Duo de maîtres 18h00 Top models 18h40 Friends 20h00 À prendre ou à laisser 20h40 Photo obsession 22h30 La voix des morts (-12) 0h15 Le JT Poker 0h45 Poker 1h35 Enquêtes très privées (-16) 2h10 Libertinages (-16) VENDREDI 5 OCTOBRE 2012 12h00 Duo de maîtres 12h55 Brigade du crime 13h50 Inspecteur Ballauf 15h25 Disaster (-10) 17h10 Duo de maîtres 18h00 Top models 18h40 Friends 20h00 À prendre ou à laisser 20h40 Police Academy 22h30 Fear (-16) 0h10 La morsure (-12) 1h40 Enquêtes très privées (-16) |
Auteur: | Apollo 11 (ex-Poitevine) [ Dim 20 Sep 2015, 9:24 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Si vous avez les programmes du 24 Juin et 2 Juillet 1982, ainsi que 26 Novembre et 21 Décembre 1988 svp merci... |
Auteur: | Pock_Pock [ Dim 20 Sep 2015, 11:24 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Du RTL 9 et BFMTV pour aujourd'hui, toujours dans ces 2 semaines du 29 septembre au 12 octobre. RTL9 SAMEDI 6 OCTOBRE 2012 13h50 Les seigneurs de la guerre (-10) 15h50 Désigné pour mourir 17h30 La montagne en colère (-10) 19h20 Friends 20h40 Unborn 22h20 Cops uncunt (-10) 22h30 Puissance Fight: UFC (-16) 0h45 Poker "World Poker Tour Europe" 1h40 V6 2h05 Libertinages (-16) 2h25 L'enquêteur 3h20 Le renard DIMANCHE 7 OCTOBRE 2012 12h05 Chalet girl 13h45 Crusoe 15h25 Animal ! L'animal... 16h50 Mère-fille, mode d'emploi 18h50 Friends 20h40 À l'épreuve du feu 22h45 Paranoiak (-12) 0h35 Enquêtes très privées (-16) 1h10 Fantasmes (-16) 2h10 Le JT Poker LUNDI 8 OCTOBRE 2012 12h35 Brigade du crime 13h30 Inspecteur Ballauf 15h05 Un cri dans la nuit 17h15 Duo de maîtres 18h00 Top models 18h45 Friends 20h00 À prendre ou à laisser 20h40 Friends with money 22h20 En territoire ennemi (-10) 0h10 Enquêtes très privées (-16) 0h40 Fantasmes (-16) 1h45 STF (-10) 2h35 L'enquêteur MARDI 9 OCTOBRE 2012 11h55 Duo de maîtres 12h50 Brigade du crime 13h45 Inspecteur Ballauf 15h20 Opération tornades 17h00 Drôles de gags 17h10 Duo de maîtres 18h00 Top models 18h40 Friends 20h00 À prendre ou à laisser 20h40 Watchmen, les gardiens 23h40 Puissance catch: WWE RAW & WWE Superstars 2h15 Libertinages (-16) 2h25 L'enquêteur (-10) 3h20 Le renard MERCREDI 10 OCTOBRE 2012 13h50 Crusoe 15h25 Les nouvelles aventures de Mowgli 17h05 Stars boulevard 17h10 Duo de maîtres 18h00 Top models 18h40 Friends 20h00 A prendre ou à laisser 20h40 Le maître d'armes 22h30 Kill speed (-10) 0h30 Enquêtes très privées (-16) 1h00 Fantasmes (-16) 1h30 Libertinages (-16) JEUDI 11 OCTOBRE 2012 6h00 Télé-achat 11h55 Duo de maîtres 12h50 Brigade du crime 13h45 Inspecteur Ballauf 15h20 Tunnel (-10) 17h05 Drôles de gags (-16) 17h10 Duo de maîtres 18h00 Top models 18h40 Friends 20h00 À prendre ou a laisser 20h40 Le maître d'armes 22h30 Kill speed (-10) 0h30 Enquêtes très privées (-16) 1h00 Fantasmes (-16) 1h30 Libertinages (-16) VENDREDI 12 OCTOBRE 2012 13h45 Inspecteur Ballauf 15h20 Meurtre au Presidio (-10) 17h00 Drôles de gags (-16) 17h10 Duo de maîtres 18h00 Top models 18h40 Friends 20h00 A prendre ou à laisser 20h40 Police Academy 2 22h20 Les guerriers de l'Empire céleste (-12) 0h20 Opération Delta Force (-12) 1h50 Enquêtes très privées (-16) BFM TV TOUS LES SAMEDIS 6h00 Week-end première 10h00 Non-stop 12h00 Midi 14h week-end 14h00 Non-stop 18h00 BFM + 19h00 Non-stop 20h00 20h en direct 21h00 Week-end 360 0h00 Journal de nuit TOUS LES DIMANCHES 6h00 Week-end première 10h00 Non-stop 12h00 Midi 14h week-end 14h00 Non-stop 18h00 BFM TV 2012 20h00 20h en direct 21h00 Week-end 360 0h00 Journal de minuit LUNDI AU VENDREDI 6h00 Première édition 8h35 Bourdin 2012 9h00 Non-stop 12h00 Midi-15h 15h00 Non-stop 18h00 BFM TV 2012 20h00 20h en direct 21h00 Info 360 0h00 Journal de nuit |
Auteur: | RafTV [ Mar 22 Sep 2015, 12:35 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
MsSteven a écrit: Glouglouste a écrit: MsSteven a écrit: Personne n'a celui du Vendredi 30 Décembre 1994? Voilà ça arrive comme prévu. TF1 5h10 L'équipe Cousteau en Amazonie 6h00 Coté cœur 6h30 Club mini zig-zag 7h00 TF1 Matin 7h15 Club mini zig-zag 7h25 Disney Club Noël (Julie, Frédéric et Grégory) 8h30 Télé-shopping (Laurent Cabrol et Catherine Falgayrac) 9h05 Club Dorothée Noël (Dorothée) 11h25 La Roue de la fortune (Olivier Chiabodo et Sandra Rossi) 11h55 Une Famille en or (Laurent Cabrol) 12h20 Le Juste prix (Philippe Risoli) 12h50 A vrai dire (Isabelle Quenin) 13h00 Le Journal (Thomas Hugues) 13h25 Météo / Trafic infos 13h30 Tout compte fait (Jean-Marc Sylvestre) 13h35 Les Feux de l'amour 14h25 Côte Ouest 15h15 Côte Ouest 16h05 Superboy 16h30 Le Miel et les abeilles 17h00 Club Dorothée Noël (Dorothée) 17h55 Premiers baisers 18h25 Les Filles d'à coté 19h00 Beverly Hills 19h50 Le bêtisier 94 20h00 Le Journal (Jean-Claude Narcy) 20h35 Résultats des courses / Météo 20h45 Un vrai petit génie (téléfilm) 22h45 Johnny Hallyday : Bercy 92 0h15 Elle et moi (spectacle de Michel Boujenah) 1h45 TF1 Nuit 1h55 Millionnaire (Philippe Risoli) 2h35 Simon Boccanegra 4h50 Musique France 2 5h55 Bouli 6h05 Les Craquantes 6h30 Télématin (William Leymergie) 8h30 Secrets 8h55 Amour, gloire et beauté 9h20 Mission casse-cou 10h05 Chez Chalu Maureen (Maureen Dor, Charly et Lulu) 11h10 Flash info pour sourds et malentendants 11h15 Motus (Thierry Beccaro) 11h50 Pyramide (Patrice Laffont) 12h20 Tout pour rire (Alexandre Delpérier) 13h00 Le Journal (Antoine Cormery) 13h45 I.N.C. 13h50 L'Homme à la Buick 15h25 La Chance aux Chansons (Pascal Sevran) 16h15 Des Chiffres et des Lettres (Laurent Romejko) 16h45 Les années Collège 17h15 Seconde B 17h45 La Fête à la maison 18h15 Que le meilleur gagne (Nagui) 18h50 Studio Gabriel (Michel Drucker) 19h20 Flash info 19h25 Studio Gabriel (Michel Drucker) 19h50 Bonne nuit les petits 20h00 Le Journal (Etienne Leenhardt) 20h45 Météo / Point route 20h55 Lido magique, au pays des Bluebell Girls (Mireille Dumas) 22h40 Le concert des Trois Ténors 0h20 Le Journal 1h00 Le Journal des courses 1h05 Les heures chaudes de Montparnasse 1h55 Studio Gabriel (Michel Drucker) 2h20 Un privé sous les tropiques 3h10 Concert 3h50 Que le meilleur gagne (Nagui) 4h30 Pyramide (Patrice Laffont) France 3 6h00 Euronews 7h00 Premier service 7h15 Bonjour Babar 8h20 Les Minikeums 10h45 Les Mystères de l'Ouest 11h40 La Cuisine des Mousquetaires (Maïté et Micheline) 12h00 Programme régional 12h30 Journal régional 12h45 Journal national (Anne de Coudenhove) 13h05 Les anges de l'hiver 13h35 Grand cirque international de Milan 14h50 La Croisière s'amuse 15h40 Magnum 16h30 Les Minikeums 17h40 Une pêche d'enfer (Pascal Sanchez) 18h20 Questions pour un champion (Julien Lepers) 18h50 Un livre, un jour (Olivier Barrot) 18h55 19/20 (Laurent Bignolas) 19h05 Journal régional 19h30 19/20 (Laurent Bignolas) 19h55 Résumé régional en images 20h10 Fa, si, la chanter (Pascal Brunner) 20h35 Tout le sport (Didier Chaumont) 20h45 I.N.C. 20h50 Poursuite en Arizona (téléfilm) 22h40 Soir 3 (Laurent Bignolas) 22h55 Strip-tease 23h55 Jazz à Marciac 1h25 Cadran lunaire M6 6h55 Matin express 7h00 M6 express (Serge Molitor) 7h05 Contact 6 manager 7h10 Matin express 9h05 M6 Boutique (Pierre Dhostel et Valérie Pascal) 9h35 Boulevard des clips 10h50 Passé simple (Marielle Fournier) 10h55 Infoconso 11h05 L'Odyssée imaginaire 12h05 Papa Schultz 12h35 La Petite maison dans la prairie 13h30 Alice aux pays des merveilles 14h50 Le Comte de Monte-Cristo 16h30 L'étalon noir 18h00 Brisco County 19h00 Code Quantum 19h54 Le 6 minutes 20h00 Vu par Laurent Boyer (Laurent Boyer) 20h05 Cosby Show 20h35 Capital 6 (Emmanuel Chain) 20h45 Crimes sur la fréquence (téléfilm) 22h30 Le Père Noël est une ordure 0h05 Le 6 minutes 0h15 Mission impossible, 20 ans après 1h10 Boulevard des clips 3h00 New York City 3h55 Chine impériale et millénaire 4h50 La Ferté-Alais 91 Bizarre ! J'ai toujours cru qu'Olivier Chiabodo avait pris les commandes de la Roue de la Fortune en Janvier 95 |
Auteur: | Pock_Pock [ Mer 23 Sep 2015, 13:32 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
TV Magazine du 3 au 10 juin 2012 DIMANCHE 3 JUIN 2012 Hertzien TF1 6h05 Les petites crapules 6h25 Ouf le prof 6h30 Tfou 10h20 Automoto 11h00 Téléfoot 12h00 Les douze coups de midi 12h55 Ocean Race 13h00 Journal 13h35 Walker, Texas ranger 14h25 Monk 16h15 Les Experts 18h00 Sept à huit 20h00 Journal 20h50 Les Bronzés 22h40 Les Experts: Manhattan 2h00 Le club de l'économie 2h35 Les mots politiques 2h55 Reportages 3h30 Un monde à nous FRANCE 2 6h10 Affaires de famille 7h00 Thé ou café à l'heure anglaise 8h05 Rencontres à XV 8h30 Émissions religieuses: -8h30 Sagesses bouddhistes -8h45 Islam -9h15 Judaica -9h30 Chrétiens orientaux: foi, espérance et traditions -10h00 Présence protestante -10h15 Kairos -10h45 Le Jour du seigneur 12h05 Tout le monde veut prendre sa place 13h00 Journal 13h20 13h15, le dimanche 14h00 Jubilé de la reine Elizabeth 17h45 Internationaux de France 2012 (Tennis, 8e de finale dames et messieurs) 18h40 Stade 2 20h00 Journal 20h30 20h30 le dimanche 20h45 Good Morning England 23h00 La reine de diamant 0h20 Journal de la nuit 0h35 Retour à Roland-Garros 1h00 13h15, le samedi 1h30 Thé ou café, à l'heure anglaise 2h25 Voyage au bout du monde 3h15 Profession recherchée: soudeur 3h40 24 heures d'info 3h55 Des trains pas comme les autres 4h40 Stade 2 FRANCE 3 6h00 Euronews 6h35 Ludo 6h55 Shaun le mouton 7h15 Oggy & les cafards 7h45 Les Dalton 8h25 Chaplin & Co 8h40 Scooby-Doo et le monstre du mexique 9h45 Titi & Grosminet 10h20 Les Fous du Volant 10h55 C'est Pas Sorcier 11h30 Dimanche avec vous 12h00 12/13 12h50 30 millions d'amis 13h20 Criterium du Dauphiné 2012 15h00 En course sur France 3 15h15 Keno 15h20 Internationaux de France 2012 (Tennis, 8e de finale dames & messieurs) 17h55 Questions pour un superchampion 18h45 Ma maison d'aujourd'hui à demain 19h00 19/20 20h00 Un jour à Roland 20h10 Zorro 20h35 Inspecteur Lewis 22h15 Soir 3 22h35 Tout le sport 22h50 Inspecteur Lewis 0h20 Stolen Holiday 1h45 Thalassa 3h55 Nous nous sommes tant aimés 4h20 Les matinales 4h40 Questions pour un superchampion Câble/Satellite TIJI 16h45 My Little Pony 17h10 Bibi, nom d'une sorcière 17h40 Sam Sam 17h50 Petit Potam CANAL J 17h00 Transformers prime 17h55 Redakai, les conquérants du Kairu DISNEY CHANNEL 17h10 Hannah Montana 17h35 La Vie de croisière de Zack & Cody DISNEY JUNIOR 16h45 Les Octonauts 17h10 La Maison de Mickey 17h30 Les Petits Einstein 17h55 La Maison de Mickey PARIS PREMIÈRE* 9h10 Cinéquin 9h30 Hôtels du monde 9h45 Intérieurs 10h15 Très très bon 10h30 La mode, la mode, la mode, la mode 11h00 British Style 11h55 Mr Bean 13h30 Arrête de pleurer Pénélope 15h05 Une semaine...pas plus ! 17h15 Jesse Stone 18h50 Shark 19h40 Shark 20h30 Otto 20h40 Shark 0h00 Rive droite 1h05 Paris dernière (-16) EUROSPORT 8h30 Championnat du monde FIA WTCC 2012 9h15 Duel du jour 10h45 Grand Prix de Catalogne (Moto GP) 15h15 Internationaux de France 2012 (Tennis) 19h00 L'entretien d'Amélie 19h15 Internationaux de France 2012 (Tennis) 20h55 Festival International Espoirs de Toulon 2012 (Football, Finale) 21h55 Critérium du Dauphiné 2012 22h45 Avantage Leconte 23h45 Motorsports Weekend 0h00 World Series by Renault 2012 0h30 Championnat du monde FIA WTCC 2012 TÉVA 8h55 Look & Vous 9h25 Nouveau Look pour une nouvelle vie 10h30 Le gâteau de mes rêves 11h00 Téva déco 11h45 Magnifique by Cristina 12h15 Du temps pour moi 12h55 Les dossiers de Téva 14h50 Grand Hôtel (-10) 19h05 The Good Wife (-10) 23h05 La loi de Canterbury (-10) TV BREIZH 8h45 Une famille formidable 12h25 Arabesque 15h25 Femmes de loi 17h15 Columbo 19h00 Monk 20h45 Tango et Cash 22h35 Les disparues (-10) 1h05 Vienna Crime Squad (--10) RTL 9 13h35 Maverick 15h45 RTL 9 Family 15h50 La Machine à explorer le temps 17h30 Lancelot, le premier chevalier 19h45 Friends 20h40 Un vent de folie 22h35 Terrain miné (-12) 0h20 WSOPE Londres 1h10 Enquêtes très privées (-16) 1h40 Fantasmes (-16) 2h15 Libertinages (-16) TF6 16h00 Secousses sous les tropiques 17h35 L'anneau sacré 20h45 The Closer: L.A. enquêtes prioritaires (-10) 23h00 Misfits (-12) SERIE CLUB 19h55 Eurêka 20h45 Hung HISTOIRE 19h55 En ce temps là... 20h35 Le monde en guerre 22h30 L'O.A.S. raconte l'OAS STYLIA 20h05 Prêt à porter tout de suite 20h40 Stars du design EQUIDIA LIVE 15h30 Un jour aux courses 19h45 L'info 20h00 Espoirs en course 20h30 Prono + 21h00 Un jour avec... 21h15 Comprendre pour gagner EQUIDIA LIFE 19h45 Equi Vox 20h40 La culturelle 20h45 Coupe des nations 2012 (Equitation) 22h15 Grand Prix de la ville de Bourg-en-bresse (Equitation) 23h45 Prono + KTO 20h35 Flash: Rassemblement des familles à Milan 20h40 La foi prise au mot 21h35 Paraboles d'un curé de campagne VOYAGE 19h40 Pilot Guides 20h40 Le nouveau voyage de Darwin 22h40 Les dessous de la Thailande MEZZO 17h00 Faramondo 19h30 Intermezzo 20h30 Le projet Rodin 21h45 I'm Going to toss my arms 22h30 Tinariwen aux bouffes du nord La suite vers 19h (chaînes de la TNT), le post à suivre est la suite des chaînes cablées + étrangères * En italique = en clair |
Auteur: | Pock_Pock [ Mer 23 Sep 2015, 14:09 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
TV5 MONDE 20h30 Journal (France 2) 21h00 On n'est pas couché 0h05 TV5MONDE, le journal 0h15 Journal (RTS) LA CHAINE MÉTÉO 6h30 Édition du matin 6h35 Journal 12h00 Journal 15h00 Journal 18h00 Édition du soir LCI 20h00 Le Journal 20h10 Plein écran 20h30 Travelling 21h00 Le Journal 21h10 LCI est à vous week-end ORANGE CINÉ MAX 20h40 Le cercle, The Ring (-12) ORANGE CINÉ HAPPY 20h40 Glee ORANGE CINÉ CHOC 20h40 Games of Throne (Le Trone de fer) Étrangères Belgique LA UNE 11h30 Mise au point 13h00 JT 13H 13h40 Jardins et loisirs 14h15 Les chevaux sauvages des montagnes rocheuses canadiennes 15h05 Mystères d'archives 15h30 Elizabeth II: Cérémonie du jubilé de diamant 17h45 Auto Mobile (sous réserve) 18h20 Contacts 18h30 Week-end sportif 19h30 JT 19H30 20h10 Signé Taloche 21h45 Les portes de la gloire LA DEUX 20h00 Screen agenda 20h20 Ocean's Thirteen 22h20 No Limit express 22h30 Les 12 minutes 22h50 Noms de dieux 23h50 Reflets Sud 0h45 Les 12 minutes, Météo, Reflets Sud (boucle de minuit) AB4 19h10 STF (-10) 20h00 Marions-nous RTL-TVI 18h10 Les Experts 19h00 Le Journal 19h45 Docs de choc 20h20 Le stuuût X 22h10 Les grands documents de Grand Angle 23h10 L'invité 23h30 On refait le monde 0h00 Controverse Suisse RTS UN 12h05 Grand angle 12h20 Géopolitis 12h35 Ensemble 12h45 Le Journal 13h20 Pardonnez-moi 13h50 How i met your mother 14h15 Covert Affairs 15h00 Jubilé de la reine Elizabeth II 18h25 Sport dimanche 19h30 Le journal du dimanche 21h05 Les Experts: Miami 21h50 Les Experts 22h35 Les Experts: Manhattan RTS DEUX 20h00 Ensemble 20h10 Dans mon cinéma 21h05 La véritable histoire du discours du roi 21h55 Faux coupable 23h40 Grand Prix de Suisse (Équitation) 0h40 Cas d'école 1h45 Grand Angle Allemagne ARD 6h20 Hee Lilli 7h15 Willis VIPs 7h40 Rennschwein Rudi Russel 8h55 Tigerenten Club 9h55 Tagesschau 10h00 Immerwieder Sonntags 11h30 Die Sendung mit der Maus 12h00 Presseclub 12h45 Wochenspiegel 13h15 DTM 15h00 Ein Fest fur die Queen 18h30 Bericht aus Berlin 18h50 Lindenstrasse 19h20 Weltspiegel 20h00 Tagesschau 20h15 Tatort 21h45 Gunther Jauch 22h45 Tagesthermen 23h00 Ttt, titel thesen temperamente 23h30 Bericht vom Parteitag der Linken 23h45 Druckfrisch ZDF 9h00 Sonntags 9h30 Evangelischer Gottesdienst 10h15 Blickpunkt 11h00 ZDF-Feernsehgarten 13h00 Peter Hahne 13h30 Planet e., Rauber der Meer 14h00 Willi wird das Kind schon schaukeln 15h20 Heute 15h25 Zum Teufel mit der Penne, die Lummel von der ersten Bank 17h00 Heute 17h10 Sportreportage 18h00 Der Berliner Flughafen zieht um 18h30 Terra Xpress 19h00 Heute 19h10 Berlin direkt 19h30 Die Schatzinsel des Robinson Crusoe 20h15 Katie Fforde: Eine Liebe in den Highlands 21h45 Heute-journal 22h00 Das diamantene Jubilaum 22h15 Inspector Barnaby SWR 10h30 Gott im Freibad 11h00 Rheinland-Pfalz Tag 2012 in Ingelheim 12h30 In aller Freundschaft 13h15 Tierarztin Dr.Mertens 14h00 Immer wieder sonntags 15h30 Der Letzte seines Standes ? 16h00 Einsenbahn-Romantik 16h30 Die Sudsee 17h15 Lanzarote, Feuerinsel im Atlantik 18h00 SWR Landesschauaktuell Baden-Wurttemberg 18h15 Ich trage einen grossen Namen 18h45 Treffpunkt 19h15 Die Fallers, Die SWR Schwarzwaldserie 19h45 SWR Landesschauaktuell Baden-Wurttemberg 20h00 Tagesschau 20h15 Rheinland Pfalz-Tag 2012 21h45 Sport im Dritten 22h35 Die Stein RTL TELEVISION 18h45 RTL aktuell 19h05 Helfer mit Herz 20h15 Nie wieder Sex mit der Ex 22h15 Spiegel TV Magazin 23h00 Das schwimmende Klassenzimmer, Abenteuer Atlantik 23h30 Faszination Leben SAT.1 19h00 Land sucht Liebe (Homerun en Suisse) 20h00 Sat.1 Nachrichten 20h15 Navy CIS 23h15 Criminal Minds PRO SIEBEN 18h00 Newstime 18h10 Die Simpsons 20h15 Star Trek 22h40 Tekken 3 SAT 20h00 Tagesschau 20h15 Unsere Alpen, Die Traun, Ein Fluss wie ein Kristall Italie/Brésil RTP 11h15 Eucaristia dominical 12h15 Podium 13h30 Gostos sabores 14h00 Jornal da tarde 15h15 A festa é nossa 17h45 Cinco sentidos 18h45 Poplusa 19h45 Pai à força 20h30 Ver de perto 21h00 Telejornal 22h00 Portugal de negocios 22h30 Os compadres 23h15 Herman 2012 RAI 1 20h00 Telegiornale 20h35 Rai TG Sport 20h40 Cenerentola 21h30 Programme non communiqué RAI 2 20h30 TG2 21h05 NCIS: Los Angeles 21h50 Ringer 23h25 La domenica sportiva estate NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL; TCM; COMÉDIE +; JIMMY; SYFY; PLANETE +; CANAL + CINÉMA; CANAL + SPORT; CANAL + FAMILY; CANAL + DÉCALÉ; SPORT +; 13e RUE; CINÉ + PREMIER ; CINÉ + FRISSON ; CINÉ + ÉMOTION ; CINÉ + FAMIZ ; CINÉ + STAR ; CINÉ + CLASSIC + Chaînes de la TNT à venir. |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 26 Sep 2015, 13:16 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Voilà la suite! NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL 17h30 Photographe en mission 18h00 Voyage au bout de l'enfer 18h50 L'enfer carcéral 19h45 Les défis de la construction 20h40 Le garçon qui avait deux millions d'années 21h35 La grande muraille du Viêtnam 22h30 Crash science 23h25 Le garçon qui avait deux millions d'années TCM 20h40 Psychose 22h25 Un détective à la dynamite 0h05 Life at the Top COMÉDIE + 19h10 Le clan des divorcées 19h25 Eh bien Bravo ! 20h40 Mon oncle Charlie JIMMY 19h40 Central nuit 20h40 Liaison fatale 22h45 Emmanuelle SYFY 20h45 Merlin 0h30 Terreur dans l'Arctique PLANETE + 17h45 Les civilisations disparues 18h30 L'hebdo des JT 18h45 Faites entrer l'accusé 20h10 Voyage en Inde 20h40 USS Enterprise, chronique d'un porte-avions 22h40 La Résistance CANAL + CINÉMA 11h10 Fortapàsc 12h55 Rencontres de cinéma 13h15 Mafiosa 14h55 La collection donne de la voi(e)x 16h35 Circle of Eight 18h00 Le cercle 18h50 De l'eau pour les éléphants 20h45 Black Swan 22h30 True Grit 0h20 Jimmy Rivière CANAL + SPORT 9h40 Championnat NBA (Basket) 11h20 America's cup World Series 2012 (Voile) 12h15 Pays de Galles/Barbarians (Rugby) 13h55 Autriche/Ukraine (Football) 15h30 Norvège/Croatie (Football) 17h10 Argentine/Equateur (Football) 18h50 Toulouse/Castres OU Montpellier (Rugby) 20h25 Jour de Rugby 21h00 Brésil/Mexique (Football) 23h00 Espagne/Chine (Football) 0h40 Open du Pays de Galles (Golf) SPORT + 11h00 Portugal/Turquie (Football) 12h45 Open de Dublin (Golf) 13h45 Championnats du monde 2012 (Aerobic) 15h00 Tour de piste 17h30 Mare Nostrum (Natation) 18h45 Open du Pays de Galles (Golf) 19h30 Meeting de Bydgoszcz 2012 (Athlétisme) 21h00 Championnat NBA (Basket) 22h45 Open de Dublin (Golf) 0h00 France/Lituanie (Handball) CANAL + FAMILY 14h05 Barbie et le secret des fées 15h15 Barbie apprentie princesse 16h35 Le jardin enchanté 16h45 Au pays des têtes à claques 17h05 Cartoon + 18h00 Pirates des Caraibes: la fontaine de jouvence 20h15 Les Guignols: l'intégrale 20h45 Les Tuche 22h15 Philibert 23h55 Minuit à Paris CANAL + DÉCALÉ 15h30 Zapping: l'intégrale 16h05 Le journal des jeux vidéos 16h20 Les nouveaux explorateurs 17h20 Le Petit Journal 18h35 Action discrète 18h45 Groland.con 19h10 Salut les Terriens ! 20h20 Le petit journal de la semaine 20h50 Blitz 22h25 Les chèvres du pentagone 13e RUE 14h45 Psych, enquêteur malgré lui 16h10 Against the Wall 17h40 New York District 18h25 Passeport pour le crime: Johannesburg 20h10 Indices 20h35 Séance 13 20h45 Casino 23h40 De battre mon coeur s'est arrêté CINÉ + PREMIER 20h40 Otage 22h30 Agora 0h35 G.A.L. CINÉ + FRISSON 20h40 Le dernier Château 22h50 Les fils de l'homme CINÉ + ÉMOTION 20h40 Tout ce qui brille 22h20 Elisa CINÉ + FAMIZ 20h40 Miss Potter 22h10 Le cheval venu de la mer CINÉ + STAR 20h40 Gorky Park 22h45 Sailor et Lula 0h50 Tueurs nés CINÉ + CLASSIC 20h40 Le gouffre aux chimères 22h30 L'arbre aux sabots Hertzien (suite) + TNT CANAL + 7h10 Cartoon + 8h05 Gorg et Lala 8h15 L'élève Ducobu 9h50 La conquête 11h35 Rencontres de cinéma 12h00 L'effet papillon 12h45 Dimanche + 13h55 La semaine des Guignols 14h30 Le petit journal de la semaine 14h55 Action discrète 15h05 Les nouveaux explorateurs 16h05 Action discrète 16h15 Avant-match 16h30 Clermont-Auvergne/Toulon OU Racing Métro 92 (Rugby) 18h15 Jour de rugby 18h50 Under Control 19h45 La séance 20h55 Zizou Top 22h25 Sniper IV 23h55 Krach 1h20 Spécial Investigation 2h55 Les stratèges 4h25 Somewhere FRANCE 5 6h10 Un bateau pour Mars 7h05 Silence, ça pousse ! 7h55 L'air du temps 8h50 La grande librairie 9h55 Photographe de la nature 10h25 Échappées belles 12h00 Les escapades de Petitrenaud 12h35 Médias, le magazine 13h40 Superstructures-Evolution 14h55 La terre en colère 15h45 Made in France, la grande illusion 16h45 J'irais dormir chez vous 17h40 Et si on changeait le monde 17h45 C Politique 19h00 On n'est pas que des cobayes ! 19h55 Dr CAC 20h25 Avis de sorties 20h30 Émission de solutions 20h35 Le scandale du gaspillage alimentaire 21h30 C'est notre affaire 22h00 Hoover, dossiers secrets 22h55 Planète insolite 23h45 Touentou, fille du feu 0h35 Au arts citoyens III 1h30 La cité des singes 2h15 Zoo nursery Berlin 3h00 La nuit France 5 M6 6h00 M6 Music 7h00 Absolument Stars 8h35 M6 Boutique 9h35 A mourir de rire 11h50 Sport 6 11h55 Turbo 13h10 Les maisons les plus originales de France 15h20 Un trésor dans votre maison 17h30 66 minutes 18h45 D&Co 19h45 Le 19.45 20h05 E=M6 20h30 Sport 6 20h50 Capital 22h45 Enquête exclusive 0h15 Zemmour et Naulleau 1h25 Trafic d'innocence 3h00 M6 Music/Les nuits d'M6 ARTE 8h00 Il était une fois...les explorateurs 8h25 Willi veut tout savoir 8h50 La vie ! Pas si simple ! 9h05 Les aventures d'une classe de voile 9h30 Expédition planète sauvage 10h00 Guérir avec les chevaux 10h55 Fabriquer le vivant 11h45 Square 12h30 Philosophie 13h00 360° GEO 13h55 La route de l'ambre 15h20 Daniel Buren au Grand Palais 15h55 Vertige de l'acier 16h25 Le monde selon Kapoor 17h15 Jeunes chefs de demain 17h45 Personne ne bouge ! 18h30 Cuisines des terroirs 19h00 Bel canto spectacular 19h45 Arte journal 20h00 Karambolage 20h10 Le blogueur 20h40 Europe, l'odyssée d'un continent 22h05 Brazil 0h25 Telemaco 1h20 Philosophie 1h45 En quête d'auteurs 2h40 Enceinte ! 4h00 Rouge cerise 4h20 Amsterdam DIRECT 8 6h00 Gym direct 7h00 Télé-Achat 9h00 Les dessous de tables de François Simon 10h00 A vos régions 11h00 A vos recettes 11h25 Les animaux de la 8 13h05 Les constructeurs de l'extrême 20h45 Cent mille dollars au soleil 23h15 L'alpagueur 1h00 Profil bas 3h00 Direct Poker 4h15 Voyage au bout de la nuit W9 6h00 Wake Up 9h00 W9 Boutique 10h40 @ vos Clips 11h30 E-Classement 12h45 Les Simpson 14h50 Cauchemar en cuisine 17h30 A mourir de rire 19h40 Les Simpson 20h45 Talent tout neuf 20h50 Les chevaliers du ciel 22h30 OSS 117: Rio ne répond plus 0h15 Le phénomène Jean Dujardin 1h40 Programmes de la nuit TMC 6h00 Les filles d'à côté 6h40 Monacoscope 6h50 Alerte Cobra 8h35 Un amour éternel 10h10 American Wives 12h30 TMC Agenda 12h35 Monacoscope 12h50 TMC Infos 13h05 90's Enquêtes 14h40 La colère du volcan 18h00 Une femme d'honneur 19h45 Hell's kitchen 20h45 New-York, police judiciaire 23h20 Fan des années 70 2h10 Les filles d'à côté 2h45 Désirs noirs 4h30 Les filles d'à côté NT1 6h10 Les protecteurs du lycée 7h20 Grimm : La belle au bois dormant 8h25 Grimm : Le Roi grenouille 9h30 Un parfum de Caraibes 11h15 NT1 Actu 11h20 Journal 11h30 How I Met Your Mother 13h40 Grand Prix de Catalogne (Moto GP) 15h10 Mini-miss, qui sera la plus belle ? 16h05 En mode Gossip 18h10 Tous différents 19h50 Juste pour rire 20h45 Red Eye sous haute pression 22h35 Bienvenue à Jersey Shore 1h00 Désirs noirs NRJ 12 6h40 Télé-achat 9h40 Drop in 9h55 Km 12 10h20 Les sorciers de Waverly Plance 12h00 American Dad 14h15 Cougar Town 16h00 Les anges de la télé-réalité 4, club Hawai 17h30 Crimes en haute société 20h35 Tellement Vrai "édition spéciale" 22h30 Tellement Vrai 0h00 La nuit nous appartient 1h15 L'attaque des guêpes tueuses 2h50 Poker FRANCE 4 17h10 La forêt en feu 18h45 Touche pas à mon poste 20h35 L'antidote 22h15 Marche à l'ombre 23h40 4 mois, 3 semaines et 2 jours DIRECT STAR 17h35 Top Club 18h35 One Piece 20h40 Star Story 23h30 I Tunes Festival GULLI 17h00 Skunk Fu ! 17h30 Robotboy 18h00 Ratz 18h20 Comme des oufs ! 19h20 Un chef à ma porte 19h50 Just Kidding ! 20h20 Gulli Zap Compil 20h45 Maman coach 22h20 Bac + 70 0h05 Ratz FRANCE Ô 17h30 Avis à la population 18h00 Tendances Ô 18h30 Tout le monde info 18h45 Le monde vu par... 19h15 Ôndes du monde 19h45 Riding Zone 20h50 Best of Mawazine 22h30 Aline au pays des merveilles 23h00 Live @ home 23h30 Couleurs sport 0h00 Le grand quiz Ô 1h00 Tout le monde info 1h15 Investigations 2h45 Archipels |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 26 Sep 2015, 19:05 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
LUNDI 4 JUIN 2012 Hertzien TF1 6h00 Zoé Kézako 6h40 Ouf le prof ! 6h45 Tfou 8h30 Téléshopping 9h15 Premier amour 10h00 Secret Story 11h20 Au nom de la vérité 12h00 Les douze coups de midi 13h00 Journal 13h55 Les feux de l'amour 14h55 Hantée par le passé 16h35 Grey's Anatomy 18h10 Secret Story 19h35 Money Drop 20h00 Journal 20h40 Nos chers voisins 20h50 Week-end chez les Toquées 22h40 Esprits criminels 1h10 Au field de la nuit 2h20 Championnat du monde FIA WTCC 2012 2h35 Sept à huit 4h10 Sur les routes d'Usuhaia FRANCE 2 6h00 Les Z'amours 6h30 Télématin 9h10 Campagne officielle pour les élections législatives 2012 9h25 Amour, gloire et beauté 9h50 C'est au programme 10h55 Motus 11h25 Les Z'amours 12h00 Tout le monde veut prendre sa place 13h00 Journal 13h50 Campagne officielle pour les élections législatives 2012 14h05 Toute une histoire 15h05 Internationaux de Tennis 2012 (8e de finale dames & messieurs) 18h05 On n'demande qu'à en rire 18h55 N'oubliez pas les paroles 20h00 Journal 20h30 Campagne officielle pour les élections législatives 2012 20h40 Tirage du loto 20h50 Cold Case: affaires classées 23h15 Un oeil sur la planète 1h00 Journal de la nuit 1h15 Retour à Roland-Garros 1h40 Toute une histoire 2h30 La révolte des victimes ? FRANCE 3 6h00 Euronews 6h45 Ludo 7h15 Le marsupilami 8h10 Titeuf 8h45 Angelo la débrouille 8h50 Présid'enfants 9h00 Des histoires et des vies 10h30 Midi en France 11h35 Campagne officielle pour les élections législatives 2012 12h00 12/13 13h00 13h avec vous 13h30 Édition de l'outre-mer 13h40 Keno 13h45 En course sur France 3 14h05 Inspecteur Derrick 15h00 Critérium du Dauphiné 2012 16h40 Slam 17h20 Des chiffres & des lettres 18h10 Questions pour un champion 19h00 19/20 20h00 Tout le sport 20h10 Plus belle la vie 20h35 La croisière des idoles 22h40 Campagne officielle pour les élections législatives 2012 22h50 Soir 3 23h20 La véritable histoire des Bleus (1958-2012) 1h10 Parasols et crustacés 2h05 Plus belle la vie 2h30 Des racines & des ailes 4h20 Les matinales 4h55 Questions pour un champion CANAL + 6h05 Les nouveaux explorateurs 6h55 La matinale 8h25 SAV des émissions 8h30 Une séparation 10h30 Zapping 10h35 Blitz 12h10 Les Guignols de l'Info 12h20 La nouvelle édition 14h00 S.W.A.T.: Firefight 15h25 Zapping: l'intégrale 16h00 John Rabe 18h10 Têtes à claques 18h15 Les Simpson 18h40 Une minute avant 18h45 Le JT 19h10 Le Grand Journal 20h05 Le petit journal 20h35 Le Grand Journal, la suite 20h55 L'affaire Gordji, histoire d'une cohabitation 22h30 Spécial investigation 23h25 Mensomadaire 0h30 Les chèvres du pentagone 1h55 Surprises 2h05 Championnat NHL FRANCE 5 6h45 Hello Kitty 7h00 Sid le petit scientifique 7h25 Lulu Vroumette 7h50 Le Dino 8h15 Sam le pompier 8h30 Grabouillon 8h40 Rita et Machin 8h55 Les Maternelles 10h00 Allô Rufo 10h10 Le bohneur à tout prix 11h10 Les liaisons sauvages 12h05 Les P'tites Poules 12h10 Cédric 12h35 Fifi Brindacier 13h40 Le magazine de la santé 14h35 Allô docteurs 15h05 La minute des aidants 15h10 Zoo nursery Berlin 15h40 Bizarres dinos 16h35 Sur les volcans du monde 17h30 C à dire ?! 17h45 C dans l'air 19h00 C à vous 20h00 Echo et les éléphants d'Amboseli 20h25 C à vous, la suite 20h35 Métronome 22h20 C dans l'air 23h30 Avis de sorties 23h35 La face cachée des Kennedy 0h30 Bientôt maman 1h25 Des gremlins venimeux 2h15 Zoo nursery Berlin 3h00 La nuit France 5 M6 6h00 M6 Music 7h20 M6 Kid 9h00 M6 Boutique 10h10 Makaha surf 11h50 Desperate Housewives 12h45 Le 12.45 13h00 Scènes de ménages 13h45 Le plus beau jour de ma vie 16h00 Dilemmes 17h40 Un diner presque parfait 18h45 100% mag 19h45 Le 19.45 20h05 Scènes de ménages 20h50 L'inventeur 2012 23h00 Les maisons les plus originales de France 1h05 Prison Break 2h45 M6 Music/Les Nuits de M6 Suite, demain ! |
Auteur: | FRED25 [ Sam 26 Sep 2015, 23:52 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Lundi 11 Mars 1985 TF1 11h15 Antiope 1 11h45 La Une chez vous 12h00 Feuilleton : Jean Pinot, médecin d'aujourd'hui (7ème épisode) 12h30 La bouteille à la mer 13h00 Journal 13h50 Galactica : Les tombes de Kobol 14h40 La maison de TF1 15h15 Les choses du lundi : Faïences de chez nous 16h30 7 sur 7 (Rediffusion) 17h30 La chance aux chansons : Spécial Claude François 18h00 Une famille ours 18h05 Le village dans les nuages 18h25 Minijournal 18h40 Huit, ça suffit ! : Vive la mariée ! 19h15 Anagram 19h40 Cocoricocoboy 20h00 Journal 20h35 Film : L'indic 22h20 Etoiles et toiles 23h15 Une dernière 23h35 C'est à lire 23h45 Fin des émissions Antenne 2 6h45 Télématin 8h30 Feuilleton : Une femme seule 8h45 Interruption des programmes 12h00 Midi informations / Météo 12h08 L'académie des 9 12h45 Antenne 2 midi 13h30 Les scorpionnes (8ème épisode) 13h45 Aujourd'hui la vie 14h40 La chasse aux hommes (4ème épisode) 15h40 Apostrophes (Rediffusion) 16h55 Patinage artistique 17h40 Récré A2 : - Les schtroumpfs - Latulu et Lireli - Pac Man - Tchaou et Grodo - Téléchat 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h10 D'accord, pas d'accord 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal 20h35 Emmenez-moi au théâtre : Mort accidentelle d'un anarchiste 22h45 Plaisirs du théâtre 23h45 Edition de la nuit 0h10 Fin des émissions FR3 7h00 Spécial Elections cantonales 8h15 Interruption des programmes 16h30 Télévision régionale 19h55 Lucky Luke 20h05 Les jeux de 20 heures 20h35 Film : Landru 22h35 Soir 3 (Jean-Jacques Peyraud) 23h05 Thalassa 23h50 Prélude à la nuit 0h00 Fin des émissions |
Auteur: | Pock_Pock [ Dim 27 Sep 2015, 18:35 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
LUNDI 4 JUIN 2012 (suite) TNT ARTE 6h00 Tugan Sokhiev dirige Prokofiev 6h45 Le dessous des cartes 7h00 360° GEO 8h00 Villages de France 8h25 X:enius 8h55 Food Design 9h40 360° GEO 10h30 Daniel Buren au Grand Palais 11h00 Catherine Deneuve: belle et bien là 12h50 Arte journal 13h00 X:enius 13h25 L'Allemagne sauvage 14h10 Un nuage sur le toit du monde 15h05 Fou d'amour 16h35 La baleine blanche 17h15 Une journée dans le tumulte de Londres 18h05 Villages de France 18h30 X:enius 19h00 La valse des continents 19h45 Arte journal 20h05 28 minutes 20h40 Le jardin secret 22h15 La rose de Valentino 23h10 Reykjavik - Rotterdam 0h35 Au revoir, comment-allez vous ? 1h35 Metropolis 2h40 Brazil DIRECT 8 6h00 Gym direct 7h30 Télé-achat 9h00 Mon bien-être 10h30 Morandini ! 11h55 A vos recettes 12h30 Papa Schultz 13h40 Le flash 13h45 Le Grand Charles 15h40 Pour l'amour du risque 18h45 Morandini ! 20h00 Very bad blagues, la quotidienne 20h45 Au coeur de l'enquête 23h40 Quartier général 1h25 Morandini ! 2h45 L'oeil sur le web 3h00 Voyage au bout de la nuit W9 6h00 Wake Up 8h30 W9 Hits 10h10 @ vos Clips 12h35 Talent tout neuf 12h40 Cauchemar en cuisine 15h25 Talent tout neuf 15h30 Génération Top 50 17h50 Un gars, une fille 19h40 Les Simpson 20h30 Soda 20h50 Coup de foudre à Manhattan 22h35 Gypsy Wedding: l'incroyable mariage 1h25 Programmes de la nuit TMC 6h00 Les filles d'à côté 7h00 TV Achat 8h55 Music in the City 9h05 Alerte Cobra 10h00 Amitié dangereuse 11h40 Alerte Cobra 13h25 TMC infos 13h40 TMC Agenda 13h45 Hercule Poirot 15h30 Arabesque 16h25 Les maçons du coeur: Extreme Makeover Home edition 18h05 Monk 20h45 X-Men: l'affrontement final 22h30 Daredevil 0h15 La guerre des mondes 1h45 Music in the city 2h00 Les filles d'à côté 2h40 Désirs noirs 4h25 Les filles d'à côté NT1 6h05 Les nouvelles filles d'à côté 7h00 Télé-achat 9h00 NT1 Actu 9h05 Le Destin de Lisa 10h35 Les enquêtes impossibles 12h30 Que du bohneur 13h20 MP1 13h30 Journal 13h40 Les enquêtes impossibles 17h15 Psych: enquêteur malgré lui 18h05 7 à la maison 19h45 Que du bohneur 20h45 Tous différents 0h10 Mini-miss, qui sera la plus belle ? 1h50 MP1 NRJ 12 6h40 Télé-achat 9h40 Tellement Vrai 11h00 Les anges de la téléréalité 4, le mag 12h10 Futurama 13h45 Les cordier, juge et flic 15h35 Crimes en haute société 16h35 Les anges de la téléréalité 4, club Hawaii 17h10 Les anges de la téléréalité 4, le mag 17h45 Les anges de la téléréalité 4, club Hawaii 18h10 American Dad 19h30 Stargate SG-1 20h35 60 secondes chrono 22h50 xXx²: The next level 0h40 Destruction totale 2h15 Poker FRANCE 4 17h30 Plus belle la vie 18h40 France / Argentine (Championnat du monde junior 2012, Rugby) 20h20 Campagne officielle pour les élections législatives 2012 20h30 Mes colocs 20h35 Douaniers, au coeur de l'action 22h40 Douaniers, au coeur de tous les trafics 0h35 Flics, un métier de chien ? DIRECT STAR 17h30 Bleach 18h20 One Piece 20h30 NBA day by day 20h40 Star Report 23h40 Enquête très spéciale 0h10 Star Story GULLI 17h40 Power Rangers Samurai 18h05 Shuriken School 18h35 Beyblade: Metal Masters 18h55 Gulli Mag 19h05 In ze boite 19h40 Docteur Quinn, femme médecin 20h35 Gulli Zap 20h45 Championnes à tout prix 22h20 Maman Coach 23h55 Docteur Quinn, femme médecin FRANCE Ô 17h35 Foot 2 rue 18h00 H2O 18h30 Tout monde info 19h00 Coeur Océan 19h50 Portée disparue 20h30 Proverbes du monde 20h35 Kansas City 22h40 Le Lab.Ô 23h25 Breaking News 0h55 Campagne officielle pour les élections législatives 2012 1h05 Tout monde info 1h30 Couleurs sport 2h00 Ô bout de la nuit Suite demain avec les chaînes cablées + étrangères ! |
Page 90 sur 99 | Le fuseau horaire est UTC+1 heure |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |