Le fuseau horaire est UTC+1 heure [Heure d’été]




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1445 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  Suivant
Auteur Message
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Mer 29 Juil 2015, 1:32 
Inscrit sur les forums

Inscription : Lun 17 Nov 2008, 2:26
Message(s) : 897
boyard man a écrit:
Glouglouste a écrit:
France 3
17h30 Les Simpson

Alors ça! :shock: Je ne savais pas que les Simpsons avaient eu les honneurs du service public!

oui je m'en souviens, je crois que c'est là que je les ai découvert, par contre à quand leur retour en inédits à la télé , ça commence à faire long :evil:


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Mer 29 Juil 2015, 8:20 
Inscrit sur les forums

Inscription : Sam 17 Nov 2007, 19:45
Message(s) : 6047
De même, je les avais découvert sur France 3 durant un été où c'était diffusé quotidiennement à 20h. :P

_________________
"A propos de bonnes choses, si vous aimez les coquilles, n'oubliez pas la célèbre foire aux harengs le week-end prochain dans la bonne ville de Dieppe !" : Jean-Pierre Pernaut, légende du 13h depuis 30 ans.


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 22 Août 2015, 22:34 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mer 20 Fév 2013, 21:14
Message(s) : 622
Localisation : tout en haut de la carte de France
Bonsoir voici des extraits de programmes télés trouvés au dos de jaquettes TéléK7. Il se peut que parfois la date soit approximative à cause d'un manque d'informations à propos de la date sur la jaquette retrouvée, dans ce cas , votre connaissance aiguisée des programmes permettra d'affiner la date :)

On commence avec La Sept:

Mercredi 26 Juillet 1989

15.30 Enfance (Documentaire)
16.00 Portrait d'Alain Cuny (Documentaire)
17.00 Palazzo mentale (Téléfilm)
18.30 40 Ans d'Avignon (Doc.)
19.00 Enfance (Doc.)
19.30 Megamix (Emission Musicale)
20.00 Dynamo (Magazine culturel)
20.30 Vive Québec (Doc.)
22.00 40 Ans d'Avignon (Doc.)
22.30 Quand la Chine s'éveillera
23.30 Fallstaff

Dimanche 30 Juillet 1989

15.30 Leçon d'Espagnol
16.00 Vladimir Ashkenazy (Doc.)
17.00 Stéphane Grapelli (Emission Musicale)
18.25 Claudio Abbado (Emission Musicale)
19.00 Leçon d'Espagnol
19.30 Chronique de l'infection (Doc.)
20.30 Comme il était bon mon petit Français (Film)
22.00 Maroc, Corps et Ames (Doc.)
22.20 Nocturne: Borodine
23.00 Dynamo (Magazine culturel)
23.30 Vive Québec (Doc.)
00.55 40 Ans d'Avignon (Doc.)
1.20 Fin

Lundi 31 Juillet 1989

15.30 Leçon d'Allemand
16.00 Chronique de l'infection (Doc.)
17.00 Comme il était bon mon petit Français (Film)
18.30 Maroc, Corps et Ames (Doc.)
18.50 Nocturne: Borodine
19.00 Leçon d'Allemand
19.30 Chroniques de France (Doc.)
20.30 Paris vu par... (Film)
22.10 Maroc, Corps et Ames (Doc.)
22.30 Il était une fois les colonies (Doc.)
23.30 Le Banquet de Platon (Téléfilm)
00.45 Tous Citoyens

Mardi 1er Aout 1989

15.30 Leçon d'Allemand
16.00 Chroniques de France (Doc.)
17.00 Paris vu par... (Film)
18.40 Maroc, Corps et Ames (Doc.)
19.00 Leçon d'Allemand
19.30 Chroniques de France (Doc.)
20.30 Karole Armitage
21.35 Couleur brésil (Emission Musicale)
22.30 Femmes dans la guerre
23.30 Une Fille D'Eve (Téléfilm)
01.00 Ravel (Emission Musicale)

Jeudi 3 Aout 1989

15.30 Leçon d'Espagnol
16.00 Megamix (Emission Musicale)
16.30 Imagine Chronique de la jeunesse Européenne
19.00 Leçon d'Espagnol
19.30 Il était une fois les colonies (Doc.)
20.30 Champagne Charlie Téléfilm
22.15 Normands,Barbares et Batisseurs (Doc.)
22.30 Chronique de l'infection (Doc.)
23.30 Comme il était bon mon petit Français (Film)
01.00 Maroc, Corps et Ames (Doc.)
01.15 Nocturne: Borodine
01.30 Fin

Voilà pour la Setp :D

_________________
Les nouveaux logos de france.tv ne sont pas encore à l'antenne et ils m'ont déjà lassé!


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Mer 02 Sep 2015, 13:43 
Inscrit sur les forums

Inscription : Lun 31 Août 2015, 11:59
Message(s) : 16
Salut! Recherche Le Programme TV du 30 décembre 1994 et celui du 11 Juillet 1986
Si quelqu'un les as ce serait super!!!!!!!! :D :D


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Mer 02 Sep 2015, 21:02 
Inscrit sur les forums

Inscription : Sam 17 Nov 2007, 19:45
Message(s) : 6047
30 Décembre 94 oui !
11 Juillet 86 non. Je le donnerai ce week-end.

_________________
"A propos de bonnes choses, si vous aimez les coquilles, n'oubliez pas la célèbre foire aux harengs le week-end prochain dans la bonne ville de Dieppe !" : Jean-Pierre Pernaut, légende du 13h depuis 30 ans.


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Jeu 03 Sep 2015, 13:13 
Inscrit sur les forums

Inscription : Lun 31 Août 2015, 11:59
Message(s) : 16
Glouglouste a écrit:
30 Décembre 94 oui !
11 Juillet 86 non. Je le donnerai ce week-end.


Merci pour ta reponse! Vivement ce week end!!! :D


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 05 Sep 2015, 15:00 
Inscrit sur les forums

Inscription : Sam 01 Août 2015, 16:43
Message(s) : 147
Bonjour,

Tout d'abord, un énorme merci aux contributeurs qui ont permis à ce topic de devenir une vraie mine d'informations sur les archives de programmes télé (j'en ai carrément fait un PDF, je crois que j'en ai pour longtemps :mrgreen: ).

Cependant, je vois à regret qu'il n'y en a que pour les chaînes hertziennes. Je me demande donc, si quelqu'un aurait de vieux programmes de chaînes du cable ou du satellite entre 1993 et 2007.

Encore un énorme merci, j'aurais pu contribuer au topic mais malheureusement j'ai jeté mes vieux programmes télé il y'a fort longtemps (ma mère était abonnée à TV Hebdo, si ça dit quelque chose à certains).

Amicalement.

Edit: J'ai des programmes télé des Journaux de Mickey, je sais pas si ça va en intéresser vu que c'est incomplet et qu'il y'a aussi des chaînes du satellite:

Mercredi 23 juillet 2003

France 2

11h05: Rayons X

France 3

16h40 L'été de tous les records

M6

12h00 Malcolm

Jeudi 24 juillet 2003

France 2

10h55 Friends

France 5 (à 19h: Arte)

15h35 L'histoire de James Bond (doc.)
22h15 Mona & son maître (2 docs à la suite)

Vendredi 25 juillet 2003

France 2

18h00 Les Championnats de France d'athlétisme

France 3

20h55 Thalassa

M6

20h50 Le Grand Zap

Samedi 26 juillet 2003

Canal +

13h40 Futurama

Disney Channel

20h30 Spécial Ace Lightning

Dimanche 27 juillet 2003

M6

17h05 C'est leur destin

Paris Première

20h50 De la terre à la lune

Lundi 28 juillet 2003

M6

20h50 Fantômas contre Scotland Yard

Disney Channel

21h05 Astérix & Cléopâtre

Mardi 29 juillet 2003

Disney Channel

19h00 Mon Martien Favori
21h05 Les 12 Travaux d'Astérix

MCM

20h15 Subculture: Freeride des Arcs (sports extrême)

Mercredi 13 juillet 2005

France 3

14h30 Sur la terre des monstres disparus
16h45 L'été de tous les records

Canal J

12h20 Phénomène Raven

Jeudi 14 juillet 2005

France 2

8h30 Défilé du 14 juillet

France 4

20h20 Plus près des étoiles: Rai, Marcio Faraco et Iram Custado

Disney Channel

21h00 Aladdin et le roi des voleurs

Vendredi 15 juillet 2005

France 2

18h15 Championnat de France d'athlétisme

France 5

15h00 À la poursuite des pierres précieuses

M6

10h45 Les Aventures de Tintin (Tintin en Amérique)

Je mettrais la suite tout à l'heure :)


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 05 Sep 2015, 17:05 
Inscrit sur les forums

Inscription : Lun 31 Août 2015, 11:59
Message(s) : 16
Merci Pock_Pock pour tes programmes!


Personne n'a celui du Vendredi 30 Décembre 1994?


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 05 Sep 2015, 19:59 
Inscrit sur les forums

Inscription : Sam 01 Août 2015, 16:43
Message(s) : 147
SAMEDI 16 JUILLET 2005

TF1

20h55 Lost: les disparus

France 2

20h50 Fort Boyard

DIMANCHE 17 JUILLET 2005

France 3

8h26 W.I.T.C.H. (dessin animé, surement présent dans le bloc de programmes "France Truc"

Canal +

20h30 H

LUNDI 18 JUILLET 2005

France 3

20h55 L'aventure, c'est l'aventure

M6

20h50 Il était une fois dans l'ouest

MARDI 19 JUILLET 2005

France 3

20h55 La Carte aux trésors

M6

11h50 Malcolm

MERCREDI 17 SEPTEMBRE 2003

M6

16h30 Kid Paddle

Disney Channel

11h05 Les Secrets de Blake Holsey
15h50 Les Secrets de Blake Holsey

Télétoon

13h30 Le Château des singes

JEUDI 18 SEPTEMBRE 2003

TF1

16h35 Invisible man

France 2

21h00 Envoyé Spécial

M6

20h50 Popstars, le duel

Disney Channel

15h50 Les Secrets de Blake Holsey

VENDREDI 19 SEPTEMBRE 2003

TF1

20h50 Les Enfants de la télé

France 2

19h50 Un gars, une fille

Télétoon

18h35 Beyblade

Disney Channel

15h50 Les Secrets de Blake Holsey

SAMEDI 20 SEPTEMBRE 2003

M6

14h30 K2000

Canal J

13h15 Pelswick

Disney Channel

11h05 Les Secrets de Blake Holsey

DIMANCHE 21 SEPTEMBRE 2003

France 2

15h30 Everwood

TPS Star

19h30 Warner Show

Disney Channel

11h05 Les Secrets de Blake Holsey

LUNDI 22 SEPTEMBRE 2005

Canal +

21h00 Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre

FOX Kids

18h35 Funky Cops

Disney Channel

15h50 Les Secrets de Blake Holsey

MARDI 22 SEPTEMBRE 2003

M6

12h00 Malcolm

Disney Channel

15h50 Les Secrets de Blake Holsey
18h55 Off Zone

Voyage

20h30 Trésors du Monde


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 05 Sep 2015, 20:42 
Inscrit sur les forums

Inscription : Sam 01 Août 2015, 16:43
Message(s) : 147
MERCREDI 27 AOÛT 2003

France 2

18h10 Championnat du monde d'Athlétisme

M6

20h50 Football: OM / Austria de Vienne

Disney Channel

19h00 Opération Walker

JEUDI 28 AOÛT 2003

France 2

15h25 Viper

M6

17h50 Stargate SG-1
20h50 Popstars 3: le duel

VENDREDI 29 AOÛT 2003

TF1

20h50 Koh-Lanta

France 5

16h30 La Foudre

Disney Channel

19h00 Puissance 3

SAMEDI 30 AOÛT 2003

TF1

20h50 Star Academy 3

France 3

8h40 Le Marsupilami (surement dans le bloc de programmes "TO3")

Canal J

10h15 "Week-end spécial Jackie Chan" (dessins animés)

DIMANCHE 31 AOÛT 2003

France 3

10h15 C'est Pas Sorcier

Paris Première

20h50 Cléopâtre

FOX Kids

9h55 Funky Cops

LUNDI 1er SEPTEMBRE 2003

M6

20h50 Loch Ness

Disney Channel

13h30 L'Odyssée

MARDI 2 SEPTEMBRE 2003

TF1

20h55 X-Men

France 2

20h55 Hook

MERCREDI 3 SEPTEMBRE 2003

Arte

19h00 Sauvage sera le futur

Disney Channel

16h20 Super méga sumos

MCM

16h30 Spider-Man

JEUDI 4 SEPTEMBRE 2003

France 3

9h05 Raymond

Canal Jimmy

20h45 La Malédiction de la Panthère Rose

VENDREDI 5 SEPTEMBRE 2003

Disney Channel

21h00 Le Garçon qui venait de la mer

Cartoon Network

17h35 Mucha Lucha

SAMEDI 6 SEPTEMBRE 2003

Canal J

18h45 Lollytop

DIMANCHE 7 SEPTEMBRE 2003

France 3

20h15 Ratz

Canal J

20h30 Les Blobs

LUNDI 8 SEPTEMBRE 2003

Disney Channel

13h05 Art Attack

MARDI 9 SEPTEMBRE 2003

Voyage

20h30 La Statue de la Liberté


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 05 Sep 2015, 20:55 
Inscrit sur les forums

Inscription : Sam 01 Août 2015, 16:43
Message(s) : 147
MERCREDI 20 AOÛT 2003

TF1

20h35 Football: Suisse - France

France 2

10h55 Friends

Disney Channel

21h00 La voix de Mowgli, le casting

JEUDI 21 AOÛT 2003

TF1

20h55 Sagas: Changements de vies

France 5

9h20 L'histoire des James Bond

M6

12h35 La Petite Maison dans la prairie

VENDREDI 22 AOÛT 2003

France 3

15h20 Tarzan à Manhattan

M6

17h50 Stargate SG-1

Arte

19h00 Tracks

SAMEDI 23 AOÛT 2003

M6

20h50 Charmed

Canal J

10h15 "Week-end" Marsupilami
17h00 "Week-end" Marsupilami

DIMANCHE 24 AOÛT 2003

France 3

15h25 Championnat du monde d'Athlétisme

Canal J

10h15 "Week-end" Marsupilami
17h00 "Week-end" Marsupilami

Disney Channel

19h00 Le Bossu de Notre Dame 2

LUNDI 25 AOÛT 2003

M6

18h45 Smallville

MCM

20h45 Spécial Superhéros (clips)

MARDI 26 AOÛT 2003

Télétoon

17h10 Cartouche

Disney Channel

20h35 Drôles de frères

MERCREDI 30 JUILLET 2003

France 2

20h55 Les inséparables

Canal +

7h35 Kangoo

France 5

16h30 Chasseurs de dinosaures

JEUDI 31 JUILLET 2003

France 3

8h30 Les Jules (dans le cadre de "TO3")

M6

12h00 Malcolm

Canal J

16h55 La Famille Delajungle

VENDREDI 1er AOÛT 2003

TF1

21h55 Incroyable, mais vrai

France 3

20h55 Thalassa

Canal +

0h30 Les Lives

France 5

11h05 Le Tour du monde des trésors antiques

SAMEDI 2 AOÛT 2003

France 5

20h45 La vie quotidienne à l'âge de pierre

Canal J

10h15 La Momie

Disney Channel

20h30 "Best of" La Cour de récré (dessins animés)

DIMANCHE 3 AOÛT 2003

M6

12h20 Demain à la une

Disney Channel

19h00 Le fantôme du cinéma

LUNDI 4 AOÛT 2003

M6

20h50 Les babas cool

Télétoon

19h20 Air Academy

MARDI 5 AOÛT 2003

Disney Channel

16h50 L'Odyssée

MCM

20h15 Subculture


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 05 Sep 2015, 21:01 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 15 Juil 2014, 9:36
Message(s) : 1227
Localisation : Manhattan, là ou habite Goliath, Hudson, Brooklyn, Broadway et Lexington.
Pock_Pock a écrit:
Cartoon Network

17h35 Mucha Lucha


On à pas revu ce dessin animé depuis quelques années en France.
Pour ma part la dernière fois que j'ai revu ceci c'était pendant mes vacances en Belgique en 2009 ou Club RTL la diffusait.

Quel est le résumé selon le magazine ?

P.S : C'est ce dessin animé qui m'a fait découvrir le catch ! :lol:

_________________
Appelez-moi XxCoDxX.

Ma chaîne YouTube (même si je passe moins de temps dessus) : https://www.youtube.com/channel/UCxpeyX ... 4zFD--NG6Q


Haut
En ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 05 Sep 2015, 21:23 
Inscrit sur les forums

Inscription : Sam 01 Août 2015, 16:43
Message(s) : 147
MERCREDI 13 FÉVRIER 2002

TF1

20h35 Football: France - Roumanie

SAMEDI 16 FÉVRIER 2002

M6

20h50 Charmed

MARDI 19 FÉVRIER 2002

TF1

20h50 Independence Day

MERCREDI 14 OCTOBRE 1998

Disney Channel

20h40 "La Nuit Zorro"

MERCREDI 21 MAI 2003

France 2

20h35 Finale de la Coupe de l'UEFA

France 3

20h50 Des Racines & des Ailes

M6

15h20 M6 Kid

JEUDI 22 MAI 2003

Eurêka!

12h35 L'E! Mag

MCM

20h30 Le JDM: Madonna

VENDREDI 23 MAI 2003

TF1

20h50 Retour gagnant

M6

20h50 Les moments de vérité

SAMEDI 24 MAI 2003

Canal +

7h00 Ça Cartoon

Fox Kids

13h25 "Week-end Speed"

DIMANCHE 25 MAI 2003

France 3

13h20 Moto: Grand-Prix de France 2003

France 5

15h05 Cousin Bonobo

M6

20h05 E=M6

LUNDI 26 MAI 2003

France 3

20h15 Roland Garros

Canal +

21h00 Wasabi

MARDI 27 MAI 2003

Eurêka!

10h50 Grand Galop

Disney Channel

19h00 Princesse Malgré elle

@poney74: voici le résumé:

"Buena Bimba et Karapuce sont les élèves d'une école de lutteurs et doivent affronter des adversaires terrifiants à n'importe quelle heure"


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 05 Sep 2015, 21:49 
Inscrit sur les forums

Inscription : Sam 01 Août 2015, 16:43
Message(s) : 147
MERCREDI 7 FÉVRIER 2007

TF1

20h50 Football: France - Argentine

France 3

16h05 Les Aventures de Tintin

M6

9h45 Monster Allergy (surement dans le cadre de "M6 Kid")

JEUDI 8 FÉVRIER 2007

Canal J

18h05 Code Lyoko

Disney Channel

20h00 De la musique plein les yeux

VENDREDI 9 FÉVRIER 2007

TF1

20h50 Le Top 50 du rire

Gulli

20h40 La légende de Frosty: le bonhomme de neige

SAMEDI 10 FÉVRIER 2007

France 2

20h50 Le plus grand cabaret du monde

France 3

10h20 Les Fous du Volant

Canal +

8h10 Star Wars: l'Empire contre attaque

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2007

France 2

15h30 Rubgy: Tournoi des six nations

France 3

15h30 Le combat des rois

Arte

19h00 Maestro

LUNDI 12 FÉVRIER 2007

Canal +

20h50 Un ticket pour l'espace

M6

20h50 Shanghai Kid

MARDI 13 FÉVRIER 2007

France 5

15h40 Danger! Sables mouvants

Disney Channel

19h10 La vie de palace de Zack et Cody

MERCREDI 16 JUILLET 2003

France 2

21h00 L'Instit

Canal J

13h55 Max Steel

Disney Channel

19h00 Inspecteur Gadget: affaire inclassable

JEUDI 17 JUILLET 2003

M6

8h00 Tubissimo

MCM

13h30 Le JDM: Beyoncé

VENDREDI 18 JUILLET 2003

France 3

20h55 Thalassa

M6

20h50 Absolument été

FOX Kids

8h00 Super Zéro

SAMEDI 19 JUILLET 2003

M6

20h50 Smallville

Canal J

10h15 "Week-end Rocket Power"
17h00 "Week-end Rocket Power"

MCM

13h30 L'intégrale: Eminem

DIMANCHE 20 JUILLET 2003

M6

7h50 Robin des Bois

RTL 9

14h00 Le Fils de la Panthère rose

LUNDI 21 JUILLET 2003

Canal +

21h00 Chevalier

M6

20h50 Fantômas se déchaîne

MCM

20h45 Carte blanche à Jenifer

MARDI 22 JUILLET 2003

Disney Channel

19h00 Mr.Magoo (film)

Cartoon Network

18h00 Tom & Jerry

MERCREDI 11 JUIN 2003

France 3

17h45 C'est pas Sorcier

France 5

16h35 Les Cités perdues des Mayas

JEUDI 12 JUIN 2003

France 3

16h05 Le Nomade Blanc

Paris Première

23h35 À lavitesse de Jenifer

Disney Channel

21h00 Princes et princesses

VENDREDI 13 JUIN 2003

M6

20h50 Stargate SG-1

Canal J

20h00 Le Monde est scoop: Spéciale fête des pères

SAMEDI 14 JUIN 2003

Télétoon

10h25 Beyblade

MCM

13h30 L'intégrale: Destiny's Child

DIMANCHE 15 JUIN 2003

FOX Kids

10h50 Les Chevaliers de l'outre-monde

Canal J

12h55 RE-7

LUNDI 16 JUIN 2003

France 3

20h55 Trois hommes et un couffin

Paris Première

20h50 Frankenstein Junior

Canal J

18h10 Titeuf

MARDI 17 JUIN 2003

TF1

20h55 Restons groupés

Disney Channel

19h00 Dumbo


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 05 Sep 2015, 22:11 
Inscrit sur les forums

Inscription : Sam 17 Nov 2007, 19:45
Message(s) : 6047
MsSteven a écrit:

Personne n'a celui du Vendredi 30 Décembre 1994?


Voilà ça arrive comme prévu.

TF1

5h10 L'équipe Cousteau en Amazonie
6h00 Coté cœur
6h30 Club mini zig-zag
7h00 TF1 Matin
7h15 Club mini zig-zag
7h25 Disney Club Noël (Julie, Frédéric et Grégory)
8h30 Télé-shopping (Laurent Cabrol et Catherine Falgayrac)
9h05 Club Dorothée Noël (Dorothée)
11h25 La Roue de la fortune (Olivier Chiabodo et Sandra Rossi)
11h55 Une Famille en or (Laurent Cabrol)
12h20 Le Juste prix (Philippe Risoli)
12h50 A vrai dire (Isabelle Quenin)
13h00 Le Journal (Thomas Hugues)
13h25 Météo / Trafic infos
13h30 Tout compte fait (Jean-Marc Sylvestre)
13h35 Les Feux de l'amour
14h25 Côte Ouest
15h15 Côte Ouest
16h05 Superboy
16h30 Le Miel et les abeilles
17h00 Club Dorothée Noël (Dorothée)
17h55 Premiers baisers
18h25 Les Filles d'à coté
19h00 Beverly Hills
19h50 Le bêtisier 94
20h00 Le Journal (Jean-Claude Narcy)
20h35 Résultats des courses / Météo
20h45 Un vrai petit génie (téléfilm)
22h45 Johnny Hallyday : Bercy 92
0h15 Elle et moi (spectacle de Michel Boujenah)
1h45 TF1 Nuit
1h55 Millionnaire (Philippe Risoli)
2h35 Simon Boccanegra
4h50 Musique

France 2

5h55 Bouli
6h05 Les Craquantes
6h30 Télématin (William Leymergie)
8h30 Secrets
8h55 Amour, gloire et beauté
9h20 Mission casse-cou
10h05 Chez Chalu Maureen (Maureen Dor, Charly et Lulu)
11h10 Flash info pour sourds et malentendants
11h15 Motus (Thierry Beccaro)
11h50 Pyramide (Patrice Laffont)
12h20 Tout pour rire (Alexandre Delpérier)
13h00 Le Journal (Antoine Cormery)
13h45 I.N.C.
13h50 L'Homme à la Buick
15h25 La Chance aux Chansons (Pascal Sevran)
16h15 Des Chiffres et des Lettres (Laurent Romejko)
16h45 Les années Collège
17h15 Seconde B
17h45 La Fête à la maison
18h15 Que le meilleur gagne (Nagui)
18h50 Studio Gabriel (Michel Drucker)
19h20 Flash info
19h25 Studio Gabriel (Michel Drucker)
19h50 Bonne nuit les petits
20h00 Le Journal (Etienne Leenhardt)
20h45 Météo / Point route
20h55 Lido magique, au pays des Bluebell Girls (Mireille Dumas)
22h40 Le concert des Trois Ténors
0h20 Le Journal
1h00 Le Journal des courses
1h05 Les heures chaudes de Montparnasse
1h55 Studio Gabriel (Michel Drucker)
2h20 Un privé sous les tropiques
3h10 Concert
3h50 Que le meilleur gagne (Nagui)
4h30 Pyramide (Patrice Laffont)

France 3

6h00 Euronews
7h00 Premier service
7h15 Bonjour Babar
8h20 Les Minikeums
10h45 Les Mystères de l'Ouest
11h40 La Cuisine des Mousquetaires (Maïté et Micheline)
12h00 Programme régional
12h30 Journal régional
12h45 Journal national (Anne de Coudenhove)
13h05 Les anges de l'hiver
13h35 Grand cirque international de Milan
14h50 La Croisière s'amuse
15h40 Magnum
16h30 Les Minikeums
17h40 Une pêche d'enfer (Pascal Sanchez)
18h20 Questions pour un champion (Julien Lepers)
18h50 Un livre, un jour (Olivier Barrot)
18h55 19/20 (Laurent Bignolas)
19h05 Journal régional
19h30 19/20 (Laurent Bignolas)
19h55 Résumé régional en images
20h10 Fa, si, la chanter (Pascal Brunner)
20h35 Tout le sport (Didier Chaumont)
20h45 I.N.C.
20h50 Poursuite en Arizona (téléfilm)
22h40 Soir 3 (Laurent Bignolas)
22h55 Strip-tease
23h55 Jazz à Marciac
1h25 Cadran lunaire

M6

6h55 Matin express
7h00 M6 express (Serge Molitor)
7h05 Contact 6 manager
7h10 Matin express
9h05 M6 Boutique (Pierre Dhostel et Valérie Pascal)
9h35 Boulevard des clips
10h50 Passé simple (Marielle Fournier)
10h55 Infoconso
11h05 L'Odyssée imaginaire
12h05 Papa Schultz
12h35 La Petite maison dans la prairie
13h30 Alice aux pays des merveilles
14h50 Le Comte de Monte-Cristo
16h30 L'étalon noir
18h00 Brisco County
19h00 Code Quantum
19h54 Le 6 minutes
20h00 Vu par Laurent Boyer (Laurent Boyer)
20h05 Cosby Show
20h35 Capital 6 (Emmanuel Chain)
20h45 Crimes sur la fréquence (téléfilm)
22h30 Le Père Noël est une ordure
0h05 Le 6 minutes
0h15 Mission impossible, 20 ans après
1h10 Boulevard des clips
3h00 New York City
3h55 Chine impériale et millénaire
4h50 La Ferté-Alais 91

_________________
"A propos de bonnes choses, si vous aimez les coquilles, n'oubliez pas la célèbre foire aux harengs le week-end prochain dans la bonne ville de Dieppe !" : Jean-Pierre Pernaut, légende du 13h depuis 30 ans.


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1445 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  Suivant

Le fuseau horaire est UTC+1 heure [Heure d’été]


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Leika, poney74 et 8 invité(s)


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum

Recherche de:
Aller vers :  

Nous sommes actuellement le Mar 20 Nov 2018, 13:06
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group