Consulter les messages sans réponse | Consulter les sujets actifs
Auteur |
Message |
Disconnected
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Dim 06 Oct 2013, 16:28 |
|
Inscription : Jeu 03 Oct 2013, 7:44 Message(s) : 55
|
.
Dernière édition par Disconnected le Mar 08 Oct 2013, 6:01, édité 1 fois.
|
|
Haut |
|
|
Sergio
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Dim 06 Oct 2013, 16:38 |
|
Inscription : Mer 11 Jan 2012, 1:25 Message(s) : 1152
|
Merci pour canal, la cinq et M6, n'hésitez pas si vous en avez d'autres
|
|
Haut |
|
|
FRED25
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Dim 06 Oct 2013, 17:54 |
|
Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43 Message(s) : 1134 Localisation : Besançon (25)
|
Lundi 9 Mai 1988
TF1
6h00 Bonjour la France : Spécial Election présidentielle 8h30 Le magazine de l'objet 9h00 Série : Haine et passions 9h40 Surtout le matin 10h30 Série : C'est déjà demain 10h50 Surtout le matin (suite) 11h00 Parcours d'enfer 11h20 Surtout le matin (suite) 11h30 Feuilleton : On ne vit qu'une fois 11h50 Surtout le matin (suite) 11h58 Météo 12h00 Flash info 12h02 Tournez manège 12h30 Flash info 12h35 Tournez manège (suite) 13h00 Journal 13h30 Météo 13h35 La Bourse 13h45 Côte Ouest : Le doute 14h30 La chance aux chansons 15h05 Série : Symphonie 16h00 L'après-midi aussi (Eric Galliano) 16h45 Club Dorothée : - Clip - Candy - Spielvan - JEM 18h00 Agence tous risques : Un monde fou 18h55 Météo 19h00 Santa Barbara 19h30 La roue de la fortune 19h50 Le bêbête show 20h00 Journal 20h30 Météo 20h35 Tapis vert 20h40 Film : L'épreuve de force 22h30 L'enjeu 23h45 Le bêbête show 23h50 Journal / La Bourse 0h05 Minuit sport : - Catch américain - Séoul 88 1h05 Histoires naturelles : Y'a-t-il encore des chevaliers ? 2h00 Fin des émissions
Antenne 2
6h45 Télématin 8h30 Matin bonheur 11h15 Danse avec moi (38ème épisode) 11h55 Météo 1,2,3 Soleil 12h00 Flash info 12h05 Kazcado 12h30 Les titres du journal 12h35 Les mariés de l'A2 13h00 Journal (William Leymergie et Patricia Charnelet) 13h45 Jeunes docteurs pour la vie (66ème épisode) 14h35 Si j'étais vous (Brigitte Simonetta) 15h25 Fête comme chez vous (Marc Bessou) 16h30 Un DB de plus 16h45 Récré A2 : - Mimi Cracra - Bogus - Foxy fables - Lire, lire, lire - Les gnons - Transformers 17h20 Au fil des jours : Direction l'école 17h50 Flash info 17h55 Chapeau melon et bottes de cuir : Du bois vermoulu 18h45 Des chiffres et des lettres 19h10 Actualités régionales de FR3 19h35 Riez, nous ferons le reste 20h00 Journal 20h30 Météo 1,2,3 Soleil 20h35 Téléfilm : Les feux de l'été (1ère partie) 22h15 Documentaire : Au cinéma des souvenirs 23h10 Strophes (Bernard Pivot) 23h30 24h sur la 2 0h00 Fin des émissions
FR3
11h10 Espace 3 entreprises 11h56 Flash 3 12h00 Télévision régionale 12h57 Flash 3 13h00 Astromatch 13h30 La vie à plein temps 14h00 Le parc régional du Lubéron 14h30 La dynastie des Forsyte : Un après-midi à Ascot (1ère partie) 15h00 Flash 3 15h03 Télé-Caroline 17h00 Flash 3 17h03 Amuse 3 : - Mickey, Donald et Cie 17h55 Flash mag 18h00 Flamingo Road : Mauvaise combinaison 19h00 19/20 19h53 Les Diplodo 20h02 La classe 20h30 Film : La menace 22h30 Soir 3 (Jacqueline Alexandre) 22h50 Océaniques... des idées : Le professeur Jean Bernard, l'éthique médicale 23h35 Musiques, musique 23h50 Fin des émissions
|
|
Haut |
|
|
Disconnected
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Dim 06 Oct 2013, 18:41 |
|
Inscription : Jeu 03 Oct 2013, 7:44 Message(s) : 55
|
.
Dernière édition par Disconnected le Mar 08 Oct 2013, 6:01, édité 1 fois.
|
|
Haut |
|
|
FRED25
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Lun 07 Oct 2013, 11:40 |
|
Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43 Message(s) : 1134 Localisation : Besançon (25)
|
Dimanche 23 Août 1987
TF1
8h00 Bonjour la France : - Journal - Météo - Sports - Animation musicale - Lettre d'un coin de France ou d'ailleurs - Bonjour les timbrés - 8h30 Les titres - Météo - Revue de presse - La France en fêtes - Page poésie - Le reportage insolite - 8h55 Rappel des titres - Pronostics du Tiercé - Météo 9h00 Dessin animé : Heckle et Jeckle 9h10 Zappe Zappeur : - Dodu dodo - La vache noiraude - Antivol - Les Buzuck - La maison de Toutou - James Hound - Satanas et Diabolo - Caliméro 10h05 Heckle et Jeckle 10h15 Tarzan : La loi du silence 11h15 SOS animaux : SOS refuges 11h30 Automoto : - Moto : Les 24 heures de Spa - Les essais du Grand Prix de Tchécoslovaquie - Les minimes à Saint-Georges-de-Baillargeux 12h00 Téléfoot 13h00 Journal 13h25 Starsky et Hutch : 90 livres de problème 14h20 Sport dimanche vacances : Grand Prix moto de Tchécoslovaquie 16h00 Tiercé à Deauville 16h15 Sport dimanche vacances (suite) : - Championnats d'Europe de natation à Strasbourg - Championnats du monde de Canoë-kayak à Duisbourg (Allemagne) 17h30 Les bleus et les gris (dernier épisode) : La fin et le commencement 18h25 La roue de la fortune 19h10 Pour l'amour du risque : Rallye en Grèce 19h55 Loto sportif 20h00 Journal 20h30 Météo 20h35 Cinéma du dimanche soir : Un pont trop loin 23h10 Sport dimanche soir 0h00 Journal 0h20 Cités à la dérive (dernière partie) 1h10 Fin des émissions
Antenne 2
8h50 Flash info 9h00 Emissions religieuses : - Connaître l'Islam - Emissions israélites - Orthodoxie - Présence protestante - Le jour du seigneur 12h05 Ma fille, mes femmes et moi (2ème épisode) 13h00 Antenne 2 midi 13h20 Les deux font la paire : Morte sans le savoir 14h10 La chasse aux trésors 15h10 Faustus (1er épisode) 16h40 Variétés : Lady Magic 17h10 Sports été : - Natation : Finale du Championnat d'Europe à Strasbourg 18h30 Stade 2 19h30 Quoi de neuf, docteur ? (6ème épisode) 20h00 Journal (Daniel Leconte) 20h30 Madigan (dernier épisode) : Enquête à Park Avenue 21h45 Les carnets de l'aventure : Saga siglar 22h35 Jazz à Antibes 23h45 Edition de la nuit / Les frustrés 0h00 Fin des émissions
FR3
12h00 Dialectales (FR3 Bretagne / Pays-de-la-Loire uniquement) : Ur wach all 13h30 Forum RMC / FR3 14h30 Sports loisirs vacances : - Half-court : 6ème étape des championnats de France à Albertville - 14h45 Open des champions automobiles - 15h00 Volley-ball : France / Suède à Saint-Nazaire - 16h15 Natation synchronisée : Championnats d'Europe à Strasbourg - 16h45 Les hommes oiseaux de Colombes - 17h35 Cyclisme : Le Tour du Limousin 18h00 Amuse 3 : Yao : Le tournoi 18h25 RFO Hebdo 18h55 Amuse 3 : - Signé Cat's eyes (49ème épisode) - Les petits malins (16ème épisode) 19h45 Cherchez la France 20h04 Paul Hogan show 20h35 Le caméléon : Sur la piste du crime 21h20 La France à la carte (10ème partie) : Châteaux et légendes 21h50 Soir 3 22h20 Tex Avery : Dad gone tired 22h30 Cinéma de minuit : Cycle France 1930-1941 : Les deux orphelines 0h10 Prélude à la nuit 0h35 Fin des émissions
|
|
Haut |
|
|
Disconnected
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Lun 07 Oct 2013, 19:30 |
|
Inscription : Jeu 03 Oct 2013, 7:44 Message(s) : 55
|
.
Dernière édition par Disconnected le Mar 08 Oct 2013, 6:00, édité 1 fois.
|
|
Haut |
|
|
FRED25
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Lun 07 Oct 2013, 21:57 |
|
Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43 Message(s) : 1134 Localisation : Besançon (25)
|
Dimanche 7 Août 1988
TF1
6h55 Bonjour la France, bonjour l'Europe (Jean Offredo) 8h00 Météo 8h02 Dorothée dimanche 9h10 Jacky show : Les meilleurs moments 9h30 Tarzan : Le village en feu 10h30 Pas de pitié pour les croissants 11h00 Les animaux du monde : Le jeu de l'insecte et de la fleur 11h30 Automoto : - Moto : Les 24 heures de Spa - Auto : Essais du Grand Prix de Hongrie - 24 heures rétro de Lisieux 11h58 Météo 12h00 Téléfoot : 5ème journée du championnat de France 12h55 Météo 13h00 Journal 13h20 Starsky et Hutch : Ah ! Quel beau rôle 14h10 Oh les filles ! (Annie Pujol) 14h25 Grand Prix de Formule 1 de Hongrie 15h20 Tiercé à Deauville 15h30 Formule 1 (suite) 16h30 Oh les filles ! (suite) 17h15 Le juste prix (Patrick Roy) 17h50 Série : Mac Millan 19h05 Pour l'amour du risque : Croisière à vos risques et périls 19h50 Loto sportif 20h00 Journal 20h25 Météo 20h28 Tapis vert 20h30 Cinéma du dimanche soir : Le rideau déchiré 22h35 Sport dimanche soir 23h20 Journal / Météo 23h35 Le Louvre : Le temps de Rubens et de Rembrandt 0h35 Debussy et ses héritiers : Le quatuor à cordes 1h05 Les Moineau et les Pinson (35ème épisode) 1h30 L'équipe Cousteau en Amazonie : La rivière enchantée 2h25 Les Moineau et les Pinson (Rediffusion) 2h50 Haroun Tazieff raconte sa terre 3h45 Histoire d'en rire : Un rire bête et méchant 4h35 Musique 4h45 Histoires naturelles : Survivances 5h35 Les Moineau et les Pinson 6h00 Histoires naturelles : Le chamois
Antenne 2
9h00 Emissions religieuses : - Connaître l'Islam - 9h15 Emissions israélites - 10h00 Présence protestante - 10h30 Le jour du seigneur 12h05 La spirale fantastique 13h00 Journal 13h15 Météo 1,2,3 Soleil 13h20 Starman : Le rêve secret d'Angela 14h10 Alf 14h35 L'aventure de la vie : Terre sous-marine 15h25 Cimarron strip : Les vieux de la vieille 16h40 Une île (dernière partie) 18h20 Stade 2 (Daniel Cazal) 19h30 L'arche d'or (Georges Beller) 20h00 Journal (Philippe Lefait) 20h30 Météo 1,2,3 Soleil 20h35 Le policier du dimanche soir : Enigma 22h15 Le génie de la terre (1ère partie) : Le sillon, l'arbre 23h10 Journal 23h30 Les enfants de la danse 0h30 Fin des émissions
FR3
9h30 Amuse 3 : - Les recettes de Gil et Julie : La brochette gourmande - 9h35 Mickey, Donald et Cie 10h30 Sports 3 11h30 RFO Hebdo 12h00 Musicales 13h00 D'un soleil à l'autre 13h30 Sports loisirs vacances : - Natation : Championnat de France d'été - 13h40 Jumping international de Biarritz - 14h25 Tir à l'arc - 14h40 La route du sel - 15h10 Défi - 15h25 Triathlon - 15h45 Golfimage - 16h00 Natation : Championnat de France d'été 17h03 Montagne : Font Romeu 17h30 Amuse 3 : - Les aventures de Kiko : Kiko est un héros - 17h40 Lolek et Bolek : Le cyclisme - 17h50 Diplodo : Les feux tricolores - Les petits malins - Signé Cat's eyes 19h05 Mission casse-cou : L'homme traqué 20h00 Wayne and Shuster : Pour une poignée de doigts 20h30 Discos d'or sous le soleil de Louisiane 21h55 Soir 3 (Jacques Paugam) 22h20 Tom et Jerry : That's my mommy 22h30 Cinéma de minuit : Cycle Italie 1955-1970 : Le mystère d'Oberwald 0h35 Musiques, musique
|
|
Haut |
|
|
FRED25
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Ven 11 Oct 2013, 22:45 |
|
Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43 Message(s) : 1134 Localisation : Besançon (25)
|
Jeudi 1er Mai 1986
TF1
11h15 Antiope 1 11h45 La Une chez vous 12h00 Tournez manège 12h30 Midi trente 12h35 Tournez manège (suite) 13h00 Journal 13h50 Dallas : Le masque de Caïn 14h35 Les animaux du monde : Poissons et coraux en mer Rouge 15h05 A votre service : Philatélie-Club 15h35 Le plus grand cirque du monde : Le Cirque royal de Copenhague 16h35 Patinage artistique 17h35 Film : Les diables du Guadalcanal 19h10 Tom et Jerry 19h40 Cocoricocoboy 20h00 Journal 20h30 Infovision 21h45 La citadelle (1er épisode) 23h05 Performances 23h35 Une dernière 23h40 C'est à lire
Antenne 2
11h55 Les rendez-vous d'Antenne 2 12h00 Midi informations / Météo 12h08 L'académie des 9 12h45 Antenne 2 midi 13h30 Feuilleton : Catherine 14h00 Aujourd'hui la vie 15h00 Feuilleton : La mer est grande 15h55 Téléfilm : Le rescapé de Tikeroa 17h35 Récré A2 18h05 Série : Capitol 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Bugs Bunny 19h40 Le petit Bouvard illustré 20h00 Journal (Claude Sérillon) 20h35 Film : Le retour de Don Camillo 22h25 Résistances 23h40 Edition de la nuit
FR3
17h00 Thalassa : Les pêcheurs du sultan 17h30 Spectacle : Les enfants de Cigalune 18h20 Dessin animé : Mister Magoo 18h30 Série : Bizarre, bizarre 19h00 Agatha Christie : Erreur d'aiguillage 19h55 Les entrechats 20h05 Les nouveaux jeux de 20 heures 20h35 Film : Cadavres exquis 22h30 Soir 3 22h55 Le bloc-notes de François Mauriac : Les années 1962-1965 23h05 Itinéraires autrichiens (2ème partie) : Automne styrien 23h30 La clé des nombres et des tarots 23h35 Prélude à la nuit
|
|
Haut |
|
|
FRED25
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Sam 12 Oct 2013, 11:19 |
|
Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43 Message(s) : 1134 Localisation : Besançon (25)
|
Samedi 6 Décembre 1986
TF1
8h00 Bonjour la France 9h00 C'est tout Bonte 12h05 Tournez manège 12h30 Midi trente 12h35 Tournez manège (suite) 13h00 Journal 13h50 La séquence du spectateur 14h20 La croisière s'amuse : La promo en croisière (2ème partie) 15h15 Astro le petit robot 15h45 Tiercé à Saint-Cloud 16h00 Temps X : La quatrième dimension 16h55 Mini-mag 17h25 Agence tous risques : Une petite guerre privée 18h20 30 millions d'amis : - La passionnata de Guy Marchand - Un taureau de bonne compagnie 18h50 D'accord, pas d'accord 19h00 Automoto : - Rétrospective : Cross, enduro et trial 19h40 Cocoricocoboy 20h00 Journal 20h30 Tirage du Loto 20h35 Téléfilm : Un métier de seigneur 22h05 Malraux et... Malraux et De Gaulle 22h10 Droit de réponse : Histoires saisissantes 0h00 Une dernière 0h15 Le prisonnier : Il était une fois (1ère partie)
Antenne 2
10h40 Journal des sourds et des malentendants 11h00 Le journal d'un siècle : 1971 12h00 Midi informations / Météo 12h10 A nous deux 13h00 Antenne 2 midi (Noël Mamère) 13h35 L'homme qui valait trois milliards : H+2+0 14h25 Finale des Championnats de France d'Orthographe 14h55 Les jeux du stade : - Tennis de table - Supercross de Bercy - Ski : Géant hommes de Val-d'Isère 16h50 Les carnets de l'avneture : - Alpinisme au Kamet, Himalaya - Escalade d'une cascade de glace - Patin à glace 17h50 Tropique du crabe (2ème épisode) 18h40 Des chiffres et des lettres 18h55 D'accord, pas d'accord 19h05 Orthographe : Résultats de la finale 19h40 Affaire suivante 20h00 Journal (Claude Sérillon) 20h35 Champs-Elysées 22h00 Le voyageur : Menus larcins 22h30 Les enfants du rock 0h20 Edition de la nuit (Hervé Claude) 0h35 Tennis : Masters de New York
FR3
12h15 Espace 3 : Des cadres et des entreprises 13h15 Connexions : ANPE 14h15 Sports loisirs : - Basket : Harlem Globe-Trotters à Bercy 15h15 Cycle William Shakespeare : Les joyeuses commères de Windsor 17h30 Génies en herbe 17h55 Croqu'Soleil 18h00 Télévision régionale 19h00 19/20 19h55 La panthère rose 20h05 Disney Channel 22h00 Soir 3 22h30 Mission casse-cou : L'homme traqué 23h20 Série rose : Le libertin de qualité 23h50 Prélude à la nuit
|
|
Haut |
|
|
boyard man
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Sam 12 Oct 2013, 13:29 |
|
Inscrit sur les forums |
|
Inscription : Jeu 10 Mars 2005, 11:50 Message(s) : 3497 Localisation : Nantes
|
FRED25 a écrit: Lundi 9 Mai 1988 TF1 11h00 Parcours d'enfer Ça date donc de cette époque "Parcours d'Enfer", adaptation française du jeu britannique "Blockbusters". Je serai curieux de voir un épisode.
|
|
Haut |
|
|
FRED25
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Sam 12 Oct 2013, 20:32 |
|
Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43 Message(s) : 1134 Localisation : Besançon (25)
|
Samedi 24 Juillet 1982
TF1
12h30 Feuilleton : Corsaires et flibustiers 13h00 Journal 13h35 Série : L'escadron volant 14h20 Accordéon, accordéons 14h45 Les recettes de mon village : Les magrets d'oie en Dordogne 15h10 Les grandes aventures de l'Himalaya : Les voies les plus dures 16h05 Croque vacances : - Maya l'abeille - 16h35 Atomas, la fourmi atomique - 16h40 Bricolage - 16h45 Variétés : Sheila - 16h50 Infos magazine - 17h00 Bricolage - 17h05 Bugs Bunny - 17h10 Variétés : Sheila - 17h15 Rintintin 17h35 Automoto 18h05 SOS animaux abandonnés 18h25 Série : La dame de Monsoreau 19h20 Actualités régionales de FR3 19h45 Tour de France : Résumé de l'étape Sens / Aulnay-sous-Bois 20h00 Journal 20h35 Starsky et Hutch : Une croisière mouvementée 21h35 Variétés : Formule 1 22h30 7 sur 7 23h25 TF1 dernière
Antenne 2
10h30 A2 Antiope 12h15 Ces gens du Tour : Jean Le Guilly 12h45 Antenne 2 midi 13h35 Série : Wonder Woman 14h25 Les carnets de l'aventure : Histoire d'un record 15h20 Les jeux du stade : - Tour de France : Sens / Aulnay-sous-Bois - Tennis à Vichy : Coupe de Galéa - Hippisme 18h00 Récré A2 18h50 Des chiffres et des lettres 19h20 Actualités régionales de FR3 19h45 Dessins animés 20h00 Journal (Patrick Poivre d'Arvor) 20h35 Les rebelles : La gueuse 22h00 Elle court, elle court l'opérette 22h45 Catch à quatre 23h15 Antenne 2 dernière
FR3
19h10 Soir 3 19h20 Actualités régionales 19h40 FR3 Jeunesse 19h55 Il étéit une fois l'homme : L'Angleterre d'Elisabeth 20h00 Les jeux de l'été 20h35 On sort ce soir : En direct de Vaison-la-Romaine 22h25 Soir 3 22h55 Prélude à la nuit
|
|
Haut |
|
|
FRED25
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Sam 12 Oct 2013, 21:37 |
|
Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43 Message(s) : 1134 Localisation : Besançon (25)
|
Mardi 5 Juillet 1983
TF1
12h00 TF1 Vision plus 12h30 Le bar de l'été 13h00 Journal 13h45 Série : Destination danger 14h40 Croque vacances 16h45 Tour de France : 4ème étape : Roubaix / Le Havre 18h00 Le rendez-vous de 18 heures : - Les titres du journal - L'almanach de Nicolas le jardinier - Poésie 18h10 Feuilleton : Joseph Balsamo 19h05 La météo de notre été 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Superdéfi 19h45 Tour de France : Résumé 20h00 Journal 20h35 Mardivertissement : Formule 1 21h30 Flash info 21h45 Caméra de l'INA : - La couleur de l'abîme - 22h40 Regards entendus 23h10 TF1 dernière 23h25 Un soir, une étoile
Antenne 2
10h30 A2 Antiope 12h00 Midi informations / Météo 12h05 Platine 45 12h25 Tour de France : Résumé de l'étape de la veille : Valenciennes / Roubaix 12h45 Antenne 2 midi 13h35 Série : Le Virginien 14h45 Aujourd'hui la vie : Premier lundi 15h45 Bugs Bunny 15h55 Sports été : - Golf : Les masters aux Etats-Unis - Jeux européens des handicapés 18h00 Récré A2 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal (Patrick Poivre d'Arvor) 20h35 Les dossiers de l'écran : - Film : La fureur du danger - 22h15 Débat : La mort en spectacle 23h15 Edition de la nuit
FR3
18h55 Tribune libre : SOS courrier 19h10 Soir 3 19h15 Actualités régionales 19h35 FR3 Jeunesse : - Trois petites fautes 19h50 Ulysse 31 : Les fleurs sauvages 20h00 Les jeux de 20 heures à Plombières-les-Bains 20h35 Film : Lucky Luke 21h40 Soir 3 22h00 L'aventure : La montagne du diable 22h55 Une minute pour une image 23h00 Prélude à la nuit
|
|
Haut |
|
|
FRED25
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Dim 17 Nov 2013, 20:59 |
|
Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43 Message(s) : 1134 Localisation : Besançon (25)
|
Vendredi 13 Mai 1983
TF1
11h35 TF1 Vision plus 12h00 HF 12 12h30 Atout coeur en direct de Cannes 13h00 Journal 13h30 Portes ouvertes : La folie, vous connaissez ? 14h05 Télévision scolaire 15h00 Interruption des programmes 18h00 C'est à vous 18h25 Le village dans les nuages 18h50 Histoire d'en rire 19h05 Météo première 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 S'il vous plaît : Sveltana au Raspoutine 20h00 Journal 20h35 Coco-boy 21h40 Feuilleton : Lucien Leuwen 22h40 Flash info et Festival de Cannes 22h55 La forêt de Notre-Dame 23h25 TF1 dernière suivi de 5 jours en Bourse
Antenne 2
10h30 A2 Antiope 12h00 Midi informations / Météo 12h08 L'académie des 9 12h45 Antenne 2 midi 13h35 Télévision régionale 13h50 Feuilleton : Le bec de l'aigle 14h05 Aujourd'hui la vie : Comment ça va l'école ? 15h05 Feuilleton : Le coeur au ventre 16h05 Les jours de notre vie : Le psoriasis 16h55 Itinéraires : Musique-mémoire de la Réunion 17h45 Récré A2 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal (Patrick Poivre d'Arvor) 20h35 Secret professionnel : Mort d'un ambassadeur 21h35 Apostrophes : Histoire de couples 22h50 Edition de la nuit 23h00 Ciné-club : Boudu sauvé des eaux 0h20 Fin des émissions
FR3
18h30 FR3 Jeunesse : - Il étéit deux fois : La BD - Bugs Bunny 18h55 Tribune libre 19h10 Soir 3 19h15 Actualités régionales 19h35 Télévision régionale 19h50 Les aventures de Tintin : Le crabe aux pinces d'or 20h00 Les jeux de 20 heures 20h30 D'accord, pas d'accord 20h35 Vendredi : - Mai 68, connais pas 21h35 Soir 3 (Geneviève Guicheney) 21h55 Flash 3, le magazine de la photo 22h35 Une minute pour une image 22h40 Prélude à la nuit 23h10 Soir 3 / Spécial football
|
|
Haut |
|
|
FRED25
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Mar 19 Nov 2013, 0:58 |
|
Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43 Message(s) : 1134 Localisation : Besançon (25)
|
Lundi 12 Mars 1984
TF1
11h30 TF1 Vision plus 12h00 Le rendez-vous d'Annik 12h30 Atout coeur 13h00 Journal 13h45 Ces chers disparus : Raimu (1ère partie) 14h00 Feuilleton : La mer est grande 14h55 Les mardis de l'information (Rediffusion) 15h50 Harmonies : Quand je serai grand 16h45 Aventures inattendues : Aventure et vie d'un prototype automobile 17h10 Au grenier du présent : La maison du sculpteur 17h30 Dessins animés 17h40 Ordinal 1 18h00 Feuilleton : La folie des bêtes 18h15 Le village dans les nuages 18h40 Variétoscope avec Daniel Balavoine 18h55 7 heures moins 5 19h00 Météo première 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Heu-reux 20h00 Journal 20h35 Film : Casque d'or 22h10 Etoiles et toiles 23h05 TF1 dernière
Antenne 2
12h00 Midi informations / Météo 12h08 L'académie des 9 12h45 Antenne 2 midi 13h35 Feuilleton : L'instit 13h50 Aujourd'hui la vie : Les succès populaires 14h55 Série : Hawaï police d'Etat 15h45 Cette semaine sur Antenne 2 16h00 Apostrophes (Rediffusion) 17h10 La télévision des télespectateurs 17h40 Récré A2 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h10 D'accord, pas d'accord 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal (Bernard Rapp) 20h35 Emmenez-moi au théâtre : L'astronome 22h00 Plaisir du théâtre 23h00 Edition de la nuit
FR3
17h00 Télévision régionale 19h55 Inspecteur Gadget 20h05 Les jeux de 20 heures à Arles 20h30 La minute nécessaire de Monsieur Cyclopède : Raillons l'héroïsme 20h35 Film : Cycle François Truffaut : L'homme qui aimait les femmes 22h35 Soir 3 22h55 Thalassa : 33 23h40 Avec le temps : Sylvie 23h45 Prélude à la nuit
|
|
Haut |
|
|
FRED25
|
Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé Publié: Mar 19 Nov 2013, 13:10 |
|
Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43 Message(s) : 1134 Localisation : Besançon (25)
|
Mardi 29 Novembre 1983
TF1
11h30 TF1 Vision plus 12h00 Le rendez-vous d'Annik 12h30 Atout coeur 13h00 Journal 13h45 Portes ouvertes 14h05 Télévision scolaire : Naissance d'un violon 14h25 Série : Amicalement vôtre 15h25 Monte-Carlo Show 16h05 Forum du mardi : Santé 17h20 TV service 17h30 Le paradis des chefs : Le double héritage de Tuanku Ja'Afar (Malaisie) 18h00 Série : Le provocateur 18h15 Le village dans les nuages 18h40 Variétoscope avec Dalida 18h55 7 heures moins 5 19h00 Météo première 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Les petits drôles 20h00 Journal 20h30 D'accord, pas d'accord 20h35 Opéra : Cosi fan tutte 23h45 TF1 dernière
Antenne 2
10h30 A2 Antiope 12h00 Midi informations / Météo 12h10 L'académie des 9 12h45 Antenne 2 midi 13h35 Feuillton : Marianne, une étoile pour Napoléon 13h50 Aujourd'hui la vie : Notre terre bouge 14h55 Série : La légende de James Adams et de l'ours Benjamin 15h45 La chasse aux trésors (Rediffusion) 16h45 Entre vous 17h45 Récré A2 18h30 C'est la vie 18h50 Des chiffres et des lettres 19h15 Actualités régionales de FR3 19h40 Le théâtre de Bouvard 20h00 Journal (Bernard Rapp) 20h30 D'accord, pas d'accord 20h40 Film : L'aveu 22h55 Edition de la nuit
FR3
17h00 Télévision régionale 19h50 Inspecteur Gadget 20h00 Les jeux de 20 heures à Moulins 20h30 D'accord, pas d'accord 20h35 Film : Les caprices de Marie 22h10 Soir 3 22h30 Prélude à la nuit
|
|
Haut |
|
|
Qui est en ligne ? |
Utilisateur(s) parcourant ce forum : eddy0131 et 27 invité(s) |
|
Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
|
|