FORUMS.lenodal.com https://www.lenodal.com/forums/ |
|
souvenirs de programmes télé https://www.lenodal.com/forums/viewtopic.php?f=6&t=2012 |
Page 89 sur 99 |
Auteur: | Glouglouste [ Mer 02 Sep 2015, 20:02 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
30 Décembre 94 oui ! 11 Juillet 86 non. Je le donnerai ce week-end. |
Auteur: | MsSteven [ Jeu 03 Sep 2015, 12:13 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Glouglouste a écrit: 30 Décembre 94 oui ! 11 Juillet 86 non. Je le donnerai ce week-end. Merci pour ta reponse! Vivement ce week end!!! |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 05 Sep 2015, 14:00 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Bonjour, Tout d'abord, un énorme merci aux contributeurs qui ont permis à ce topic de devenir une vraie mine d'informations sur les archives de programmes télé (j'en ai carrément fait un PDF, je crois que j'en ai pour longtemps ). Cependant, je vois à regret qu'il n'y en a que pour les chaînes hertziennes. Je me demande donc, si quelqu'un aurait de vieux programmes de chaînes du cable ou du satellite entre 1993 et 2007. Encore un énorme merci, j'aurais pu contribuer au topic mais malheureusement j'ai jeté mes vieux programmes télé il y'a fort longtemps (ma mère était abonnée à TV Hebdo, si ça dit quelque chose à certains). Amicalement. Edit: J'ai des programmes télé des Journaux de Mickey, je sais pas si ça va en intéresser vu que c'est incomplet et qu'il y'a aussi des chaînes du satellite: Mercredi 23 juillet 2003 France 2 11h05: Rayons X France 3 16h40 L'été de tous les records M6 12h00 Malcolm Jeudi 24 juillet 2003 France 2 10h55 Friends France 5 (à 19h: Arte) 15h35 L'histoire de James Bond (doc.) 22h15 Mona & son maître (2 docs à la suite) Vendredi 25 juillet 2003 France 2 18h00 Les Championnats de France d'athlétisme France 3 20h55 Thalassa M6 20h50 Le Grand Zap Samedi 26 juillet 2003 Canal + 13h40 Futurama Disney Channel 20h30 Spécial Ace Lightning Dimanche 27 juillet 2003 M6 17h05 C'est leur destin Paris Première 20h50 De la terre à la lune Lundi 28 juillet 2003 M6 20h50 Fantômas contre Scotland Yard Disney Channel 21h05 Astérix & Cléopâtre Mardi 29 juillet 2003 Disney Channel 19h00 Mon Martien Favori 21h05 Les 12 Travaux d'Astérix MCM 20h15 Subculture: Freeride des Arcs (sports extrême) Mercredi 13 juillet 2005 France 3 14h30 Sur la terre des monstres disparus 16h45 L'été de tous les records Canal J 12h20 Phénomène Raven Jeudi 14 juillet 2005 France 2 8h30 Défilé du 14 juillet France 4 20h20 Plus près des étoiles: Rai, Marcio Faraco et Iram Custado Disney Channel 21h00 Aladdin et le roi des voleurs Vendredi 15 juillet 2005 France 2 18h15 Championnat de France d'athlétisme France 5 15h00 À la poursuite des pierres précieuses M6 10h45 Les Aventures de Tintin (Tintin en Amérique) Je mettrais la suite tout à l'heure |
Auteur: | MsSteven [ Sam 05 Sep 2015, 16:05 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Merci Pock_Pock pour tes programmes! Personne n'a celui du Vendredi 30 Décembre 1994? |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 05 Sep 2015, 18:59 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
SAMEDI 16 JUILLET 2005 TF1 20h55 Lost: les disparus France 2 20h50 Fort Boyard DIMANCHE 17 JUILLET 2005 France 3 8h26 W.I.T.C.H. (dessin animé, surement présent dans le bloc de programmes "France Truc" Canal + 20h30 H LUNDI 18 JUILLET 2005 France 3 20h55 L'aventure, c'est l'aventure M6 20h50 Il était une fois dans l'ouest MARDI 19 JUILLET 2005 France 3 20h55 La Carte aux trésors M6 11h50 Malcolm MERCREDI 17 SEPTEMBRE 2003 M6 16h30 Kid Paddle Disney Channel 11h05 Les Secrets de Blake Holsey 15h50 Les Secrets de Blake Holsey Télétoon 13h30 Le Château des singes JEUDI 18 SEPTEMBRE 2003 TF1 16h35 Invisible man France 2 21h00 Envoyé Spécial M6 20h50 Popstars, le duel Disney Channel 15h50 Les Secrets de Blake Holsey VENDREDI 19 SEPTEMBRE 2003 TF1 20h50 Les Enfants de la télé France 2 19h50 Un gars, une fille Télétoon 18h35 Beyblade Disney Channel 15h50 Les Secrets de Blake Holsey SAMEDI 20 SEPTEMBRE 2003 M6 14h30 K2000 Canal J 13h15 Pelswick Disney Channel 11h05 Les Secrets de Blake Holsey DIMANCHE 21 SEPTEMBRE 2003 France 2 15h30 Everwood TPS Star 19h30 Warner Show Disney Channel 11h05 Les Secrets de Blake Holsey LUNDI 22 SEPTEMBRE 2005 Canal + 21h00 Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre FOX Kids 18h35 Funky Cops Disney Channel 15h50 Les Secrets de Blake Holsey MARDI 22 SEPTEMBRE 2003 M6 12h00 Malcolm Disney Channel 15h50 Les Secrets de Blake Holsey 18h55 Off Zone Voyage 20h30 Trésors du Monde |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 05 Sep 2015, 19:42 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
MERCREDI 27 AOÛT 2003 France 2 18h10 Championnat du monde d'Athlétisme M6 20h50 Football: OM / Austria de Vienne Disney Channel 19h00 Opération Walker JEUDI 28 AOÛT 2003 France 2 15h25 Viper M6 17h50 Stargate SG-1 20h50 Popstars 3: le duel VENDREDI 29 AOÛT 2003 TF1 20h50 Koh-Lanta France 5 16h30 La Foudre Disney Channel 19h00 Puissance 3 SAMEDI 30 AOÛT 2003 TF1 20h50 Star Academy 3 France 3 8h40 Le Marsupilami (surement dans le bloc de programmes "TO3") Canal J 10h15 "Week-end spécial Jackie Chan" (dessins animés) DIMANCHE 31 AOÛT 2003 France 3 10h15 C'est Pas Sorcier Paris Première 20h50 Cléopâtre FOX Kids 9h55 Funky Cops LUNDI 1er SEPTEMBRE 2003 M6 20h50 Loch Ness Disney Channel 13h30 L'Odyssée MARDI 2 SEPTEMBRE 2003 TF1 20h55 X-Men France 2 20h55 Hook MERCREDI 3 SEPTEMBRE 2003 Arte 19h00 Sauvage sera le futur Disney Channel 16h20 Super méga sumos MCM 16h30 Spider-Man JEUDI 4 SEPTEMBRE 2003 France 3 9h05 Raymond Canal Jimmy 20h45 La Malédiction de la Panthère Rose VENDREDI 5 SEPTEMBRE 2003 Disney Channel 21h00 Le Garçon qui venait de la mer Cartoon Network 17h35 Mucha Lucha SAMEDI 6 SEPTEMBRE 2003 Canal J 18h45 Lollytop DIMANCHE 7 SEPTEMBRE 2003 France 3 20h15 Ratz Canal J 20h30 Les Blobs LUNDI 8 SEPTEMBRE 2003 Disney Channel 13h05 Art Attack MARDI 9 SEPTEMBRE 2003 Voyage 20h30 La Statue de la Liberté |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 05 Sep 2015, 19:55 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
MERCREDI 20 AOÛT 2003 TF1 20h35 Football: Suisse - France France 2 10h55 Friends Disney Channel 21h00 La voix de Mowgli, le casting JEUDI 21 AOÛT 2003 TF1 20h55 Sagas: Changements de vies France 5 9h20 L'histoire des James Bond M6 12h35 La Petite Maison dans la prairie VENDREDI 22 AOÛT 2003 France 3 15h20 Tarzan à Manhattan M6 17h50 Stargate SG-1 Arte 19h00 Tracks SAMEDI 23 AOÛT 2003 M6 20h50 Charmed Canal J 10h15 "Week-end" Marsupilami 17h00 "Week-end" Marsupilami DIMANCHE 24 AOÛT 2003 France 3 15h25 Championnat du monde d'Athlétisme Canal J 10h15 "Week-end" Marsupilami 17h00 "Week-end" Marsupilami Disney Channel 19h00 Le Bossu de Notre Dame 2 LUNDI 25 AOÛT 2003 M6 18h45 Smallville MCM 20h45 Spécial Superhéros (clips) MARDI 26 AOÛT 2003 Télétoon 17h10 Cartouche Disney Channel 20h35 Drôles de frères MERCREDI 30 JUILLET 2003 France 2 20h55 Les inséparables Canal + 7h35 Kangoo France 5 16h30 Chasseurs de dinosaures JEUDI 31 JUILLET 2003 France 3 8h30 Les Jules (dans le cadre de "TO3") M6 12h00 Malcolm Canal J 16h55 La Famille Delajungle VENDREDI 1er AOÛT 2003 TF1 21h55 Incroyable, mais vrai France 3 20h55 Thalassa Canal + 0h30 Les Lives France 5 11h05 Le Tour du monde des trésors antiques SAMEDI 2 AOÛT 2003 France 5 20h45 La vie quotidienne à l'âge de pierre Canal J 10h15 La Momie Disney Channel 20h30 "Best of" La Cour de récré (dessins animés) DIMANCHE 3 AOÛT 2003 M6 12h20 Demain à la une Disney Channel 19h00 Le fantôme du cinéma LUNDI 4 AOÛT 2003 M6 20h50 Les babas cool Télétoon 19h20 Air Academy MARDI 5 AOÛT 2003 Disney Channel 16h50 L'Odyssée MCM 20h15 Subculture |
Auteur: | poney74 [ Sam 05 Sep 2015, 20:01 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Pock_Pock a écrit: Cartoon Network 17h35 Mucha Lucha On à pas revu ce dessin animé depuis quelques années en France. Pour ma part la dernière fois que j'ai revu ceci c'était pendant mes vacances en Belgique en 2009 ou Club RTL la diffusait. Quel est le résumé selon le magazine ? P.S : C'est ce dessin animé qui m'a fait découvrir le catch ! |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 05 Sep 2015, 20:23 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
MERCREDI 13 FÉVRIER 2002 TF1 20h35 Football: France - Roumanie SAMEDI 16 FÉVRIER 2002 M6 20h50 Charmed MARDI 19 FÉVRIER 2002 TF1 20h50 Independence Day MERCREDI 14 OCTOBRE 1998 Disney Channel 20h40 "La Nuit Zorro" MERCREDI 21 MAI 2003 France 2 20h35 Finale de la Coupe de l'UEFA France 3 20h50 Des Racines & des Ailes M6 15h20 M6 Kid JEUDI 22 MAI 2003 Eurêka! 12h35 L'E! Mag MCM 20h30 Le JDM: Madonna VENDREDI 23 MAI 2003 TF1 20h50 Retour gagnant M6 20h50 Les moments de vérité SAMEDI 24 MAI 2003 Canal + 7h00 Ça Cartoon Fox Kids 13h25 "Week-end Speed" DIMANCHE 25 MAI 2003 France 3 13h20 Moto: Grand-Prix de France 2003 France 5 15h05 Cousin Bonobo M6 20h05 E=M6 LUNDI 26 MAI 2003 France 3 20h15 Roland Garros Canal + 21h00 Wasabi MARDI 27 MAI 2003 Eurêka! 10h50 Grand Galop Disney Channel 19h00 Princesse Malgré elle @poney74: voici le résumé: "Buena Bimba et Karapuce sont les élèves d'une école de lutteurs et doivent affronter des adversaires terrifiants à n'importe quelle heure" |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 05 Sep 2015, 20:49 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
MERCREDI 7 FÉVRIER 2007 TF1 20h50 Football: France - Argentine France 3 16h05 Les Aventures de Tintin M6 9h45 Monster Allergy (surement dans le cadre de "M6 Kid") JEUDI 8 FÉVRIER 2007 Canal J 18h05 Code Lyoko Disney Channel 20h00 De la musique plein les yeux VENDREDI 9 FÉVRIER 2007 TF1 20h50 Le Top 50 du rire Gulli 20h40 La légende de Frosty: le bonhomme de neige SAMEDI 10 FÉVRIER 2007 France 2 20h50 Le plus grand cabaret du monde France 3 10h20 Les Fous du Volant Canal + 8h10 Star Wars: l'Empire contre attaque DIMANCHE 11 FÉVRIER 2007 France 2 15h30 Rubgy: Tournoi des six nations France 3 15h30 Le combat des rois Arte 19h00 Maestro LUNDI 12 FÉVRIER 2007 Canal + 20h50 Un ticket pour l'espace M6 20h50 Shanghai Kid MARDI 13 FÉVRIER 2007 France 5 15h40 Danger! Sables mouvants Disney Channel 19h10 La vie de palace de Zack et Cody MERCREDI 16 JUILLET 2003 France 2 21h00 L'Instit Canal J 13h55 Max Steel Disney Channel 19h00 Inspecteur Gadget: affaire inclassable JEUDI 17 JUILLET 2003 M6 8h00 Tubissimo MCM 13h30 Le JDM: Beyoncé VENDREDI 18 JUILLET 2003 France 3 20h55 Thalassa M6 20h50 Absolument été FOX Kids 8h00 Super Zéro SAMEDI 19 JUILLET 2003 M6 20h50 Smallville Canal J 10h15 "Week-end Rocket Power" 17h00 "Week-end Rocket Power" MCM 13h30 L'intégrale: Eminem DIMANCHE 20 JUILLET 2003 M6 7h50 Robin des Bois RTL 9 14h00 Le Fils de la Panthère rose LUNDI 21 JUILLET 2003 Canal + 21h00 Chevalier M6 20h50 Fantômas se déchaîne MCM 20h45 Carte blanche à Jenifer MARDI 22 JUILLET 2003 Disney Channel 19h00 Mr.Magoo (film) Cartoon Network 18h00 Tom & Jerry MERCREDI 11 JUIN 2003 France 3 17h45 C'est pas Sorcier France 5 16h35 Les Cités perdues des Mayas JEUDI 12 JUIN 2003 France 3 16h05 Le Nomade Blanc Paris Première 23h35 À lavitesse de Jenifer Disney Channel 21h00 Princes et princesses VENDREDI 13 JUIN 2003 M6 20h50 Stargate SG-1 Canal J 20h00 Le Monde est scoop: Spéciale fête des pères SAMEDI 14 JUIN 2003 Télétoon 10h25 Beyblade MCM 13h30 L'intégrale: Destiny's Child DIMANCHE 15 JUIN 2003 FOX Kids 10h50 Les Chevaliers de l'outre-monde Canal J 12h55 RE-7 LUNDI 16 JUIN 2003 France 3 20h55 Trois hommes et un couffin Paris Première 20h50 Frankenstein Junior Canal J 18h10 Titeuf MARDI 17 JUIN 2003 TF1 20h55 Restons groupés Disney Channel 19h00 Dumbo |
Auteur: | Glouglouste [ Sam 05 Sep 2015, 21:11 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
MsSteven a écrit: Personne n'a celui du Vendredi 30 Décembre 1994? Voilà ça arrive comme prévu. TF1 5h10 L'équipe Cousteau en Amazonie 6h00 Coté cœur 6h30 Club mini zig-zag 7h00 TF1 Matin 7h15 Club mini zig-zag 7h25 Disney Club Noël (Julie, Frédéric et Grégory) 8h30 Télé-shopping (Laurent Cabrol et Catherine Falgayrac) 9h05 Club Dorothée Noël (Dorothée) 11h25 La Roue de la fortune (Olivier Chiabodo et Sandra Rossi) 11h55 Une Famille en or (Laurent Cabrol) 12h20 Le Juste prix (Philippe Risoli) 12h50 A vrai dire (Isabelle Quenin) 13h00 Le Journal (Thomas Hugues) 13h25 Météo / Trafic infos 13h30 Tout compte fait (Jean-Marc Sylvestre) 13h35 Les Feux de l'amour 14h25 Côte Ouest 15h15 Côte Ouest 16h05 Superboy 16h30 Le Miel et les abeilles 17h00 Club Dorothée Noël (Dorothée) 17h55 Premiers baisers 18h25 Les Filles d'à coté 19h00 Beverly Hills 19h50 Le bêtisier 94 20h00 Le Journal (Jean-Claude Narcy) 20h35 Résultats des courses / Météo 20h45 Un vrai petit génie (téléfilm) 22h45 Johnny Hallyday : Bercy 92 0h15 Elle et moi (spectacle de Michel Boujenah) 1h45 TF1 Nuit 1h55 Millionnaire (Philippe Risoli) 2h35 Simon Boccanegra 4h50 Musique France 2 5h55 Bouli 6h05 Les Craquantes 6h30 Télématin (William Leymergie) 8h30 Secrets 8h55 Amour, gloire et beauté 9h20 Mission casse-cou 10h05 Chez Chalu Maureen (Maureen Dor, Charly et Lulu) 11h10 Flash info pour sourds et malentendants 11h15 Motus (Thierry Beccaro) 11h50 Pyramide (Patrice Laffont) 12h20 Tout pour rire (Alexandre Delpérier) 13h00 Le Journal (Antoine Cormery) 13h45 I.N.C. 13h50 L'Homme à la Buick 15h25 La Chance aux Chansons (Pascal Sevran) 16h15 Des Chiffres et des Lettres (Laurent Romejko) 16h45 Les années Collège 17h15 Seconde B 17h45 La Fête à la maison 18h15 Que le meilleur gagne (Nagui) 18h50 Studio Gabriel (Michel Drucker) 19h20 Flash info 19h25 Studio Gabriel (Michel Drucker) 19h50 Bonne nuit les petits 20h00 Le Journal (Etienne Leenhardt) 20h45 Météo / Point route 20h55 Lido magique, au pays des Bluebell Girls (Mireille Dumas) 22h40 Le concert des Trois Ténors 0h20 Le Journal 1h00 Le Journal des courses 1h05 Les heures chaudes de Montparnasse 1h55 Studio Gabriel (Michel Drucker) 2h20 Un privé sous les tropiques 3h10 Concert 3h50 Que le meilleur gagne (Nagui) 4h30 Pyramide (Patrice Laffont) France 3 6h00 Euronews 7h00 Premier service 7h15 Bonjour Babar 8h20 Les Minikeums 10h45 Les Mystères de l'Ouest 11h40 La Cuisine des Mousquetaires (Maïté et Micheline) 12h00 Programme régional 12h30 Journal régional 12h45 Journal national (Anne de Coudenhove) 13h05 Les anges de l'hiver 13h35 Grand cirque international de Milan 14h50 La Croisière s'amuse 15h40 Magnum 16h30 Les Minikeums 17h40 Une pêche d'enfer (Pascal Sanchez) 18h20 Questions pour un champion (Julien Lepers) 18h50 Un livre, un jour (Olivier Barrot) 18h55 19/20 (Laurent Bignolas) 19h05 Journal régional 19h30 19/20 (Laurent Bignolas) 19h55 Résumé régional en images 20h10 Fa, si, la chanter (Pascal Brunner) 20h35 Tout le sport (Didier Chaumont) 20h45 I.N.C. 20h50 Poursuite en Arizona (téléfilm) 22h40 Soir 3 (Laurent Bignolas) 22h55 Strip-tease 23h55 Jazz à Marciac 1h25 Cadran lunaire M6 6h55 Matin express 7h00 M6 express (Serge Molitor) 7h05 Contact 6 manager 7h10 Matin express 9h05 M6 Boutique (Pierre Dhostel et Valérie Pascal) 9h35 Boulevard des clips 10h50 Passé simple (Marielle Fournier) 10h55 Infoconso 11h05 L'Odyssée imaginaire 12h05 Papa Schultz 12h35 La Petite maison dans la prairie 13h30 Alice aux pays des merveilles 14h50 Le Comte de Monte-Cristo 16h30 L'étalon noir 18h00 Brisco County 19h00 Code Quantum 19h54 Le 6 minutes 20h00 Vu par Laurent Boyer (Laurent Boyer) 20h05 Cosby Show 20h35 Capital 6 (Emmanuel Chain) 20h45 Crimes sur la fréquence (téléfilm) 22h30 Le Père Noël est une ordure 0h05 Le 6 minutes 0h15 Mission impossible, 20 ans après 1h10 Boulevard des clips 3h00 New York City 3h55 Chine impériale et millénaire 4h50 La Ferté-Alais 91 |
Auteur: | Pock_Pock [ Sam 05 Sep 2015, 22:27 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Ce qui va suivre, ce sont des programmes récents mais complets: Source: TV Grandes Chaînes (29 sept. - 12 oct. 2012) SAMEDI 29 SEPTEMBRE 2012 TF1 5h55 Zoé Kézako (dessin animé) "Boum" 6h05 Zoé Kézako (dessin animé) "A l'attaque!" 6h15 Zoé Kézako (dessin animé) "Trop la honte!" 6h25 La Famille Cro (série) "le rock" 6h30 Tfou (Chuggington, Octonauts, Franklin, Marcelino, Dora l'exploratrice) 8h10 Téléshopping 10h15 Quatre mariages pour une lune de miel 11h05 Tous Ensemble 12h00 Les 12 Coups de Midi 13h00 Journal (Claire Chazal) 13h15 Reportages (Claire Chazal) 14h35 Mon enfant à tout prix (Téléfilm) 16h05 Ghost Whisperer (série) 17h50 Tous Ensemble 18h45 50 minutes Inside 20h00 Journal (Claire Chazal) 20h35 Météo 20h40 Nos chers voisins 20h50 Génération 80 23h20 Les experts 1h45 Columbo 3h05 Aimer vivre en France 4h10 Histoires naturelles 4h35 Musique 5h00 Très chasse, très pêche 5h25 Reportages France 2 6h10 La compagnie des glaces 7h00 Télématin 9h35 Thé ou café (invité: Charles Aznavour) 10h25 Côté match 10h50 Hebdo Musique Mag 11h20 Les Z'amours 11h55 Tout le monde veut prendre sa place 13h00 Le Journal (Laurent Delahousse) 13h15 13h15, le samedi (Laurent Delahousse) 13h55 Envoyé spécial, la suite 14h50 Charles Aznavour, l'autre visage 15h50 Boulevard du Palais 17h25 Hercule Poirot 18h10 Roumanoff et les garçons 19h00 Mot de passe (invités: Jean-Luc Lemoine & Julie Raynaud) 20h00 Journal (Laurent Delahousse) 20h40 Tirage du loto 20h45 Météo 20h45 Hier encore 23h00 On est pas couché 2h05 Hebdo musique mag 2h30 Thé ou café 3h10 Lady Faucon 3h35 Entre chien et loup 4h00 Courant d'art 4h15 Home, histoire d'un voyage France 3 6h00 Euronews 6h35 Ludo (Winx Club, Thundercats) 8h15 Samedi Ludo (Scooby-Doo, Garfield & Co, Les As de la jungle, Kawi Park) 10h55 C'est pas sorcier 11h30 La voix est libre 12h00 Le 12-13 (Catherine Matausch) 12h50 30 Millions d'amis 13h25 Les Grands du Rire (invités: Cyril Féraud, Guy Marchand, Bruno Putzulu, Jacques Balutin et Brigitte Fossey) 15h00 En course sur France 3 15h25 Keno 15h25 Samedi avec vous 16h45 Expression directe 16h50 Un livre toujours 17h00 Les carnets de Julie 18h00 Questions pour un champion 18h35 Avenue de l'Europe 19h00 Le 19-20 (Catherine Matausch) 20h00 Tout le Sport 20h15 Si près de chez vous 20h45 Enquêtes réservées 22h30 Adresse inconnue 23h30 Soir 3 (Francis Leteiller) 23h50 Promenade musicale à Lisbonne 0h40 Caligula (ballet en cinq actes) 2h05 Soir 3 2h25 Les grands du rire 3h35 L'ombre d'un doute 5h20 Les matinales 5h30 Questions pour un champion Canal + 6h20 Heartland 7h05 Les nouveaux explorateurs 8h00 De force (film policier franco-suisso-luxembourgeois, 2010) 9h35 Surprises 9h50 Polisse (drame français, 2011) 11h55 L'album de la semaine 12h25 Babioles 12h30 Le Zapping 12h40 Le Supplément 13h45 Football: Arsenal - Chelsea (Championnat d'Angleterre, 6e journée) 15h35 Football: Werder Brême - Bayern Munich (Championnat d'Allemagne, 6e journée) 17h25 Football: PSG - Sochaux (Championnat de France Ligue 1, 7e journée) 19h35 Intérieur sport 20h05 Le grand relais 20h30 Rugby: Toulouse - Toulon (Championnat de France Top 14, 7e journée) 22h35 Jour de Rugby 23h15 Jour de foot 0h00 La grande soirée du samedi 1h00 Rugby: Argentine - Nouvelle-Zélande 3h00 Engrenages 4h50 Golf France 5 5h35 C dans l'air 6h45 Zouzous 10h15 Silence, ça pousse! 11h05 La maison France 5 12h00 Les escapades de Petitrenaud 12h30 Pour tout l'or des mers 13h25 Il vivo, l'intégrale 13h55 Chypre, le soleil d'Aphrodite 15h10 Au coeur des tribus 16h05 Afrique: le grand rift 17h00 Verdict 18h00 C à vous (best of) 19h00 19h Paul Amar 20h35 Échappées belles 22h10 Les baléares, belles d'Espagne 23h00 L'oeil et la main 23h25 Dr CAC 23h55 Superstructures evolution ("Tunnels") 0h45 Le temps n'existe pas ou l'esprit des lieux 1h35 Galapagos (2/3) M6 6h00 M6 Music 6h20 M6 Kid 8h30 M6 Boutique 11h00 Cinésix 11h10 100% Maison 13h40 C'est ma vie 17h35 Accès Privé 18h40 D&Co 19h40 Météo 19h45 Le 19.45 (Nathalie Renoux) 20h05 Scènes de ménages 20h50 FBI: Duo très spécial 0h05 Medium 1h45 Supernatural 2h30 Les nuits de M6 Arte 6h00 Square 6h45 Philosophie ("Socrate") 7h15 Les plages des sixties 8h00 Arte junior 10h00 360° Geo 10h45 X:enius 11h10 Karambolage 11h25 Le voyage des oiseaux migrateurs 12h15 Pour un panier de truffes 13h10 Brésil, des vins à l'accent italien 14h00 Yourope 14h35 Metropolis 15h25 Sommes-nous faits pour courir ? 16h15 X:enius 16h45 Mode in Belgium 17h40 Mystères d'archives 18h10 Cuisines des terroirs 18h35 Arte reportage 19h30 Le dessous des cartes 19h45 Arte journal 20h00 360°Geo 20h45 La ruée vers l'or 22h40 On Jack's Road 0h40 Tracks 1h35 Introducing@Artelive 3h05 Le grand bain 5h00 Les routes de la terreur Direct 8 6h00 Gym direct 7h00 Télé-achat 9h00 Les aventures de Momo 10h45 Drôles de vidéos 13h35 Séduction meurtrière 15h25 Le mur des secrets 18h45 Direct auto 19h40 Direct auto reportage 20h50 Les dossiers secrets du paranormal 0h30 Les constructeurs de l'extrême 2h25 L'oeil sur le web 3h00 Alex Santana, négociateur W9 6h00 Wake Up 8h05 W9 Home concerts 8h25 W9 Hits (clips) 8h50 Hit talent (clips) 10h00 Génération Top 50 11h45 Carrément jeux vidéos 11h55 Turbo 12h45 Les Simpson 15h30 Enquête d'action 17h50 Soda 19h45 Talent tout neuf 19h50 Les Simpson 23h15 Les Ch'tis débarquent à Mykonos TMC 7h00 Télé-achat 9h00 Agence tous risques 12h30 Journal 12h50 Agence tous risques 13h45 New York, police judiciaire 15h25 Preuve à l'appel 17h05 Les mystères de l'amour 18h45 Fan des années 80 20h45 Preuve à l'appui 21h35 Las Vegas 22h25 Preuve à l'appui 0h10 90'enquêtes 1h45 Les nouvelles filles d'à côté 2h45 Une passion obsédante NT1 7h05 Les nouvelles filles d'à côté 8h10 Anubis 9h15 Chassé-croisé amoureux 10h50 Au field de la nuit 11h50 Journal 12h05 Vampire diairies 13h40 How i met your mother 16h15 En mode gossip 17h15 Tous différents 18h05 Soeur Thérèse.com 19h45 Que du bohneur! 20h25 Juste pour rire 20h45 Nikita 22h25 Nikita 1h45 Catch américain (WWE RAW & Smackdown) 5h15 Corto Maltese NRJ 12 6h40 Télé-achat 9h40 Tellement vrai 11h15 The Big bang theory 14h40 Tellement vrai 17h45 Les Tudors 23h30 X-Files aux frontières du réel LCP / Public Sénat 11h15 Agora 2.0 11h30 Questions d'info 12h15 Zapitik 12h30 Entre les lignes 13h00 Bibliothèque Médicis 14h00 Parlement hebdo 14h45 Europe hebdo 15h15 Roms, premier peuple européen 16h15 Le débat 17h00 Parlez-moi d'ailleurs 18h00 Trente ans de guerre au nom de Dieu 19h00 Etat de santé 19h30 Transportez-moi! 20h00 Le journal de la Défense 20h15 Agora 2.0 20h30 L'écho des lois 21h00 Bibliothèque Médicis 22h00 La naissance, une révolution 23h00 Le débat 23h45 Déshabillons les France 4 6h35 Des baskets dans l'assiette 6h45 Captain Biceps 7h10 Men in black 8h25 Thundercats 9h15 Crash canyon 10h00 Des baskets dans l'assiette 10h10 Plus belle la vie 12h00 Fidèles au poste 13h20 Justice 15h40 Génération télé 80 17h20 Parquet de Bobigny: au coeur des enquêtes criminelles 19h00 Fêtes et alcool: le péril jeune 20h15 Monte le son! 20h45 Le cavalier de l'aube 22h15 Histoire de l'Amérique 0h30 Tiken Jah Fakoly: Francofolies de la Rochelle 2011 Direct Star 6h30 Star Music (clips) 7h30 Top France (clips) 8h30 Top club (clips) 9h30 Star music (clips) 11h30 Le top Direct Star 12h30 Star music (clips) 14h25 Top club (clips) 15h25 Top 90 (clips) 16h25 Top Hip-hop 17h25 Le top Direct Star 18h25 Dragon Ball Z 20h40 Le Zap Direct Star 23h20 Enquête très spéciale 23h50 Star Story 0h50 Top Rock 1h45 Nuit live Gulli 6h00 La petite géante, L'Odyssée 7h00 Les zinzins de l'espace, Ratz 8h00 Beyblade Metal Masters, Scan 2 Go, Pokémon: Battle Frontier 9h20 Bakugan, Tim la Malice 11h30 Corneil et Bernie, G Ciné 12h00 Foot 2 Rue, La famille Pirate, Ratz 13h25 Les Zinzins de l'espace, Beyblade metal Fury 14h05 Pokémon, Inazuma Eleven 15h05 Alien bazar, Monk, Fish'n'Chips 16h15 Ma baby-sitter est un vampire, Son altesse Alex 17h15 Heartland 18h10 Championnes à tout prix 19h00 Hellcats, Un chef à ma porte 20h20 Gulli zap compil, G Ciné 20h45 Fort Boyard 22h35 Chérie j'ai rétréci les gosses 0h15 Heartland 1h00 Les Zinzins de l'espace 1h20 Ratz 1h35 Le secret de Sabrina 1h55 Frog et fou furet France Ô 5h00 Le journal des stations 8h15 My riding Zone 8h25 Eyeshield 21 9h55 Blue Exorsist 11h30 Les p'tits plats de Babette 12h00 Réunion, les secrets du vivre-ensemble 13h00 Foudre 15h25 Plus belle la vie 17h20 Football 19h30 My riding zone 19h40 Info Soir 19h50 Voyages en beauté 20h45 La reina del Sur 22h45 Sur écoute 0h40 Info Afrique 0h50 O bout de la nuit |
Auteur: | MsSteven [ Dim 06 Sep 2015, 9:26 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Glouglouste a écrit: MsSteven a écrit: Personne n'a celui du Vendredi 30 Décembre 1994? Voilà ça arrive comme prévu. TF1 5h10 L'équipe Cousteau en Amazonie 6h00 Coté cœur 6h30 Club mini zig-zag 7h00 TF1 Matin 7h15 Club mini zig-zag 7h25 Disney Club Noël (Julie, Frédéric et Grégory) 8h30 Télé-shopping (Laurent Cabrol et Catherine Falgayrac) 9h05 Club Dorothée Noël (Dorothée) 11h25 La Roue de la fortune (Olivier Chiabodo et Sandra Rossi) 11h55 Une Famille en or (Laurent Cabrol) 12h20 Le Juste prix (Philippe Risoli) 12h50 A vrai dire (Isabelle Quenin) 13h00 Le Journal (Thomas Hugues) 13h25 Météo / Trafic infos 13h30 Tout compte fait (Jean-Marc Sylvestre) 13h35 Les Feux de l'amour 14h25 Côte Ouest 15h15 Côte Ouest 16h05 Superboy 16h30 Le Miel et les abeilles 17h00 Club Dorothée Noël (Dorothée) 17h55 Premiers baisers 18h25 Les Filles d'à coté 19h00 Beverly Hills 19h50 Le bêtisier 94 20h00 Le Journal (Jean-Claude Narcy) 20h35 Résultats des courses / Météo 20h45 Un vrai petit génie (téléfilm) 22h45 Johnny Hallyday : Bercy 92 0h15 Elle et moi (spectacle de Michel Boujenah) 1h45 TF1 Nuit 1h55 Millionnaire (Philippe Risoli) 2h35 Simon Boccanegra 4h50 Musique France 2 5h55 Bouli 6h05 Les Craquantes 6h30 Télématin (William Leymergie) 8h30 Secrets 8h55 Amour, gloire et beauté 9h20 Mission casse-cou 10h05 Chez Chalu Maureen (Maureen Dor, Charly et Lulu) 11h10 Flash info pour sourds et malentendants 11h15 Motus (Thierry Beccaro) 11h50 Pyramide (Patrice Laffont) 12h20 Tout pour rire (Alexandre Delpérier) 13h00 Le Journal (Antoine Cormery) 13h45 I.N.C. 13h50 L'Homme à la Buick 15h25 La Chance aux Chansons (Pascal Sevran) 16h15 Des Chiffres et des Lettres (Laurent Romejko) 16h45 Les années Collège 17h15 Seconde B 17h45 La Fête à la maison 18h15 Que le meilleur gagne (Nagui) 18h50 Studio Gabriel (Michel Drucker) 19h20 Flash info 19h25 Studio Gabriel (Michel Drucker) 19h50 Bonne nuit les petits 20h00 Le Journal (Etienne Leenhardt) 20h45 Météo / Point route 20h55 Lido magique, au pays des Bluebell Girls (Mireille Dumas) 22h40 Le concert des Trois Ténors 0h20 Le Journal 1h00 Le Journal des courses 1h05 Les heures chaudes de Montparnasse 1h55 Studio Gabriel (Michel Drucker) 2h20 Un privé sous les tropiques 3h10 Concert 3h50 Que le meilleur gagne (Nagui) 4h30 Pyramide (Patrice Laffont) France 3 6h00 Euronews 7h00 Premier service 7h15 Bonjour Babar 8h20 Les Minikeums 10h45 Les Mystères de l'Ouest 11h40 La Cuisine des Mousquetaires (Maïté et Micheline) 12h00 Programme régional 12h30 Journal régional 12h45 Journal national (Anne de Coudenhove) 13h05 Les anges de l'hiver 13h35 Grand cirque international de Milan 14h50 La Croisière s'amuse 15h40 Magnum 16h30 Les Minikeums 17h40 Une pêche d'enfer (Pascal Sanchez) 18h20 Questions pour un champion (Julien Lepers) 18h50 Un livre, un jour (Olivier Barrot) 18h55 19/20 (Laurent Bignolas) 19h05 Journal régional 19h30 19/20 (Laurent Bignolas) 19h55 Résumé régional en images 20h10 Fa, si, la chanter (Pascal Brunner) 20h35 Tout le sport (Didier Chaumont) 20h45 I.N.C. 20h50 Poursuite en Arizona (téléfilm) 22h40 Soir 3 (Laurent Bignolas) 22h55 Strip-tease 23h55 Jazz à Marciac 1h25 Cadran lunaire M6 6h55 Matin express 7h00 M6 express (Serge Molitor) 7h05 Contact 6 manager 7h10 Matin express 9h05 M6 Boutique (Pierre Dhostel et Valérie Pascal) 9h35 Boulevard des clips 10h50 Passé simple (Marielle Fournier) 10h55 Infoconso 11h05 L'Odyssée imaginaire 12h05 Papa Schultz 12h35 La Petite maison dans la prairie 13h30 Alice aux pays des merveilles 14h50 Le Comte de Monte-Cristo 16h30 L'étalon noir 18h00 Brisco County 19h00 Code Quantum 19h54 Le 6 minutes 20h00 Vu par Laurent Boyer (Laurent Boyer) 20h05 Cosby Show 20h35 Capital 6 (Emmanuel Chain) 20h45 Crimes sur la fréquence (téléfilm) 22h30 Le Père Noël est une ordure 0h05 Le 6 minutes 0h15 Mission impossible, 20 ans après 1h10 Boulevard des clips 3h00 New York City 3h55 Chine impériale et millénaire 4h50 La Ferté-Alais 91 Merci,t'aurais également celui du: Samedi 30 Décembre 1989 Vendredi 25 Juin 1993 Samedi 10 juin 2000 26 mai 2000 Ou si quiconque les as,ce serait sympa de les mettre. Cordialement. |
Auteur: | Pock_Pock [ Lun 07 Sep 2015, 19:34 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2012 TF1 5h55 Zoé Kézako 6h05 Zoé Kézako 6h15 Zoé Kézako 6h25 La famille Cro 6h30 Tfou (Tweenies, Chuggington, Franklin, Marcelino, Casper, Les minijusticiers, Totally Spies, Kung-fu Panda, Oscar & Co) 10h20 Automoto 11h00 Téléfoot 12h00 Les 12 Coups de midi 13h00 Journal (Claire Chazal) 13h40 Walker, Texas Ranger 14h35 Monk 16h20 Les Experts 18h00 Sept à Huit 20h00 Journal (Claire Chazal) 20h40 Météo 20h50 Very bad trip 22h40 Les experts Manhattan 1h05 Preuve à l'appui 1h55 L'actualité du cinéma 2h00 Le club de l'économie 2h35 Reportages 3h10 Aimer vivre en France 4h10 Histoires naturelles 4h40 Musique 5h00 Très chasse 5h25 Reportages FRANCE 2 6h10 La compagnie des glaces 7h00 Thé ou café 8h05 Recontres à XV 8h30 Emissions religieuses 12h05 Tout le monde veut prendre sa place 13h00 Journal (Laurent Delahousse) 13h20 13h15, le dimanche 14h15 Vivement dimanche 16h25 L'arche de Norin 17h30 Stade 2 18h50 Vivement dimanche prochain 20h00 Journal (Laurent Delahousse) 20h30 20h30, le dimanche 20h40 Météo 20h45 The ghost Writer 22h50 Faites entrer l'accusé 0h15 Journal de la nuit 0h30 Histoires courtes 1h30 Vivement dimanche prochain 2h25 13h15, le samedi 2h55 Thé ou café 3h45 Infos 3h55 Interventions sous-marines 4h25 Stade 2 5h35 Infos FRANCE 3 6h00 Euronews 6h35 Ludo (Oggy & les cafards, les Dalton, Mandarine & Cow, Chaplin & Co) 8h35 Bunny Tonic (Scooby-Doo ! Abracadabra-Doo, le laboratoire de Dexter, Titi & Grosminet) 10h45 Côté jardin 11h15 Expression directe 11h30 Dimanche avec vous 12h00 Le 12-13 dimanche (Catherine Matausch) 12h50 Plus belle la vie 14h55 Keno 15h00 En course sur France 3 15h20 Le secret des Andrônes (téléfilm français, 2012) OU Sur France 3 Centre: Tennis (Finale du tournoi d'Orléans) 17h00 Chabada 17h55 Questions pour un superchampion 19h00 Le 19-20 (Catherine Matausch) 20h00 Tout le sport 20h15 Zorro 20h45 Les enquêtes de Murdoch 23h10 Soir 3 23h30 Strip-tease 0h25 La chaleur du sein 1h45 Soir 3 2h05 Qui êtes-vous Michel Sardou ? 4h00 30 millions d'amis 4h25 Les matinales 4h40 Questions pour un superchampion CANAL + 6h25 Les Nouveaux explorateurs 7h20 Cartoon + 8h10 Journal d'un dégonflé: Rodrick fait sa loi (Film américain, 2011) 9h50 Les Simpson 10h10 La nouvelle guerre des boutons (Film français, 2011) 11h50 Rencontres de cinéma 12h10 Le petit journal de la semaine 12h40 Le Supplément 13h40 La semaine des Guignols 14h20 Dimanche + 15h05 Handball: PSG / Montpellier (Championnat de France, 3e journée) 16h55 Rugby: Biarritz / Bayonne (Championnat de France Top 14, 7e journée) 19h10 Canal Football Club 21h00 Football: Lyon / Bordeaux (Championnat de France L1, 7e journée) 22h55 Canal football Club: le débrief 23h15 L'équipe du Dimanche 0h05 Le journal des jeux vidéos 0h25 Homeland 2h10 Golf: Ryder Cup 3h40 Catch FRANCE 5 6h00 Le mystère du Loch Ness 6h55 Silence, ça pousse! 7h45 J'irais dormir chez vous (Mexique) 8h40 La galerie France 5 9h55 Good Morning Kalimantan 10h25 Echappées belles 12h00 Les Escapades de Petitrenaud 12h35 Médias, le magazine 13h40 Superscience 14h30 Histoires d'eau 15h00 Islande sauvage 15h55 Interdit de vieillir: le prix à payer 16h55 L'aventure des premeirs hommes 17h50 C Politique 19h05 On est pas que des cobayes 19h55 Les report-Terre 20h25 Avis de sorties 20h35 Une résidence pas si secondaire 21h30 C'est notre affaire 22h00 L'algérie à l'épreuve du pouvoir 23h05 La grande librairie 0h05 Akhenaton, le pharaon hérétique 0h55 Les Joubert-De Caunes: album de famille 1h45 Bienvenue dans le nanomonde ARTE 6h20 Un noeud dans mon Bosphore 7h10 Les plages des sixties 8h00 Arte junior 9h55 Vatican II 10h50 De l'Orient à l'Occident 11h45 Square 12h30 Fascination gratte-ciel 13h00 Philosophie 13h25 360°Geo 14h20 Que faire ? 14h35 Le cinématographe 14h45 L'impressionnisme, éloge de la mode 15h40 Spécial 15e biennale de la danse de Lyon 15h45 La danse et la ville 16h00 Japanese delight 16h15 Le mélange des arts 16h30 Japanese delight 16h50 Ushio Amagatsu 17h00 Dada Masilo 17h05 Japanese delight 17h35 Flamingo pride 17h45 Personne ne bouge! 18h30 Cuisines des terroirs 19h00 Sabine Meyer joue Mozart 19h45 Arte journal 20h00 Karambolage 20h10 Le blogueur 20h40 Monsieur Hire 22h00 Sandrine Bonnaire, actrice de sa vie 23h00 La mouche espagnole 0h55 Didon et Enée 2h05 Philosophie 2h30 Le Grand bain 4h00 Toutes les télés du monde 4h30 Accouchement sonique 5h00 Le chemin du guerrier M6 6h00 M6 Music 7h00 Absolument stars 8h40 M6 boutique 9h35 A mourir de rire 11h50 Sport 6 11h55 Turbo 13h50 L'amour est dans le pré 16h05 Un trésor dans votre maison 17h20 66 minutes 18h40 66 minutes: les histoires qui font l'actu 19h40 Météo, le 19h45 20h05 E=M6 20h30 Sport 6 20h50 Capital 22h45 Enquête exclusive 0h15 Zemmour et Naulleau 1h35 Urgences disparitions 2h25 Les nuits de M6 DIRECT 8 6h00 Gym Direct 7h00 Télé-achat 9h00 À vos régions 11h00 À vos recettes 11h25 Les animaux de la 8 13h05 Au coeur des urgences vétérinaires 15h00 Les constructeurs de l'extrême 20h50 Wyatt Earp 0h10 Le retour de Sabata 2h10 Direct auto 3h00 Voyage au bout de la nuit W9 6h00 Wake up 7h40 E-classement 8h50 W9 boutique 10h05 Génération Top 50 12h45 Les Simpson 15h20 Cauchemar en cuisine 18h00 Soda 19h40 Les Simpson 20h50 Medium TMC 6h40 Alerte Cobra 8h30 Mariage mortel 10h10 American Wives 12h50 Journal 13h05 90'enquêtes 14h40 La maison du secret 16h20 Secousse sismique 18h00 Une femme d'honneur 19h45 Undercover boss 20h45 Downtown Abbey 23h05 Ça nous ressemble 1h00 Fan des années 80 2h40 Perverse Léa 4h20 Les nouvelles filles d'à côté NT1 6h05 Les nouvelles filles d'à côté 7h35 Anubis 8h40 Grimm: le vaillant petit tailleur 9h50 Dr.Dolittle 4 11h20 Journal 11h30 How i met your mother 13h40 Moto: Grand Prix d'Aragon 14h55 Juste pour rire 15h10 Ma vie à la télé 16h10 En mode gossip 17h10 Tous différents 19h45 Que du bohneur! 20h25 Juste pour rire 20h45 Universal Soldier: regeneration 22h25 Nikita 1h45 Désirs troubles 3h25 Les nouvelles filles d'à côté NRJ 12 6h40 Télé-achat 9h50 Funky Cops 11h25 American Dad 14h25 Tellement Vrai 16h00 Tellement Vrai: la quotidienne 16h50 Hollywood Girls: le meilleur du mag 18h00 Hollywood Girls 20h35 Tellement Vrai LCP 11h45 Déshabillons-les 12h30 Programme non communiqué 13h00 La cité du livre 13h45 Agora 2.0 14h00 Com'en politique 14h30 Où, quand, comment ? L'histoire 16h00 Ça va, ça vient 16h30 Parlons-en 17h00 Bibliothèque Médicis 18h00 La naissance, une révolution 19h00 Le débat 19h45 Parlement hebdo 20h30 Programme non communiqué 21h00 Place aux idées 22h15 Zaptik 22h30 Trente ans de guerre au nom de Dieu 0h15 Parlons-en 0h45 Agora 2.0 1h00 Déshabillons-les FRANCE 4 8h05 Green Lantern, les chevaliers d'émeraude 9h30 Green Lantern 10h15 Des baskets dans l'assiette 10h25 Plus belle la vie 12h40 H20 13h35 Pluie infernale 15h10 Football: Montpellier / PSG (Championnat de France féminin, 3e journée) 17h10 Les chevaliers du Fiel: Repas de famille 18h45 Fidèles au poste 20h15 Le ciné du comité 20h45 La légende de Beowulf 22h35 Les frères Grimm 0h30 La vague DIRECT STAR 6h30 Star music 8h00 Le Top Direct Star 9h00 Top France 10h00 Star music 11h30 Top Club 12h30 Star music 14h25 Le Top Direct Star 15h25 Top 80 16h25 Top France 17h25 Top Club 18h25 Dragon Ball Z 20h40 Star Story 22h40 Star Story 23h40 Nuit live GULLI 6h00 La petite géante, L'Odyssée 7h00 Les Zinzins de l'espace, Ratz 8h00 Foot 2 Rue, Pokémon, Inazuma Eleven 9h20 Beyblade Metal Fury, Alien Bazar 10h15 Kobushi, Monk, Fish'n Chips 11h00 Ma baby sitter est un vampire, Corneil & Bernie 12h00 Foot 2 Rue, La Famille Pirate, Ratz 13h25 Les Zinzins de l'espace, G ciné, Fort Boyard 15h35 Le Trésor secret de la montagne 17h15 Heartland 18h10 Championnes à tout prix 19h00 Hellcats, G ciné, Un chef à ma porte 20h20 Gulli Zap compil 20h45 La diva du divan 22h25 Une leçon d'amour 0h05 Heartland 0h55 Les Zinzins de l'espace 1h20 Ratz FRANCE Ô 5h00 Le Journal des stations 8h15 My Riding Zone 8h25 La Guerre des Stevens 9h55 H2O 11h30 Les p'tits plats de Babette 12h00 Le monde vu par... 13h00 Foudre 14h55 La reina del Sur 16h50 My Riding Zone 18h40 Les aventuriers d'Explo 19h40 Info soir 19h50 Les secrets de Voyages en beauté 20h45 Plus belle la vie 22h35 Le labÔ 23h35 Don King, seulement en Amérique 1h30 Info Afrique |
Auteur: | MsSteven [ Mar 08 Sep 2015, 13:10 ] |
Sujet du message: | Re: souvenirs de programmes télé |
Encore une fois merci pockrock. Je reedite mon message personne n'a des programmes plus anciens celui du 30 decembre 1989 et celui du 11 juillet 1986????? |
Page 89 sur 99 | Le fuseau horaire est UTC+1 heure |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |